Версия для слабовидящих
Лебедев Михаил Владимирович принял участие в международной акции "Сад Памяти"

Лебедев Михаил Владимирович принял участие в международной акции "Сад Памяти"


23.06.2021
22 июня 2021 года, в День памяти и скорби завершилась международная акция «Сад памяти». В ней приняли участие жители всех регионов России, в том числе и Удмуртии. Активными участниками акции стали депутаты Государственного совета и члены Правительства республики, представители Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике, сотрудники Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратуры, представители органов государственной власти и местного самоуправления, организаций и предприятий Удмуртии, специалисты лесничеств, студенты вузов, учащиеся школ и члены волонтерских организаций.
Депутат Государственного Совета, Председатель Некоммерческого партнерства «Крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий Удмуртии» Михаил Лебедев принял участие в создании «Сада Памяти» на территории поселения Большая Кивара Воткинского района. В память об своих дедах, не вернувшихся с полей сражений, - Лебедеве Семёне Степановиче и Бегишеве Андрее Юдовиче, а также всех защитниках нашей Родины он вместе с волонтёрами посадил молодые ели.
«Спустя 80 лет после начала самой кровопролитной войны двадцатого века, мы скорбим о погибших земляках, чтим и храним Великую память для наших будущих поколений! Чтоб никогда не повторились те страшные годы», - подчеркнул Михаил Лебедев. 
Каждое посаженное дерево – символ памяти и благодарности последующих поколений защитникам Отечества. Это не просто акция, а уже традиция, которая призвана сохранить подвиг предков. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего в 2021 году в рамках акции было высажено более 31 миллиона деревьев в России и за рубежом в память о тех, кто не вернулся с войны.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций