Версия для слабовидящих
Елена Дербилова: Пусть у наших семей будет больше поводов для радости

Елена Дербилова: Пусть у наших семей будет больше поводов для радости


28.12.2020 Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики Елена Дербилова в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» осуществила мечту брата и сестры Вишняковых.
15-летняя Диляра и 11-летний Матвей после смерти мамы воспитываются в большой и дружной семье её близкой подруги Татьяны Андреевой. Она вместе с мужем растят ещё четверых своих детей, старшему из которых, Вячеславу, 16 лет, а самой младшей – Авроре – 4 года.
Все дети знакомы и дружат очень давно, поэтому, когда брат с сестрой остались одни, решение было принято без колебаний. Теперь дом семьи Андреевых стал для Диляры и Матвея родным, а Татьяна – второй мамой. Несмотря на подростковый возраст приёмных детей, она уверена, что всей семьёй удастся преодолеть все возможные трудности. Татьяна прошла обучение в школе принимающих родителей, и семья Андреевых уже стала активным участником проекта для замещающих семей «Мы вместе». Все дети очень активные, творческие, обожают игры и спорт. В новогоднем шаре-желании, который руководитель депутатской фракции сняла с Ёлки желаний, Диляра попросила подарить ей коньки для фигурного катания, а Матвей - новые лыжи. Свои подарки дети получили в предновогодние выходные, а всем членам семьи Елена Дербилова привезла сладкие презенты.
«Елка желаний» - это прекрасная возможность совершить новогоднее чудо, - поделилась Елена Дербилова, - В семье Андреевых сегодня шестеро детей, судьба сложилась так, что к четверым своим Татьяна с мужем взяли к себе детей погибшей близкой подруги. Сегодня это одна большая и дружная семья, где поддерживают и любят друг друга. Я рада, что в эти предновогодние дни побывала у них в гостях и воплотила в реальность мечты Диляры и Матвея. Пусть у наших многодетных семей будет больше поводов для радости и исполнения заветных желаний!»

Всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит в Удмуртии во второй раз. В 2020 году благодаря тому, что в акции участвуют 30 муниципальных образований республики, в канун Нового года исполнятся более 600 желаний детей и пожилых людей, в том числе участников Великой Отечественной войны.
Проект реализуется совместно с региональным отделением партии «Единая Россия».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций