Версия для слабовидящих
Для учеников кадетского класса имени Андрея Касимова Кожильской средней школы прошёл Урок мужества, посвященный Дню героев Отечества

Для учеников кадетского класса имени Андрея Касимова Кожильской средней школы прошёл Урок мужества, посвященный Дню героев Отечества


10.12.2020 Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова и депутат Госсовета Алексей Санников вместе с руководителем следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике Рустамом Тугушевым приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню героев Отечества, которые 9 декабря прошли в кадетском классе имени Андрея Касимова Кожильской средней школы Балезинского района под патронатом Следственного комитета России.
Участниками мероприятий также стали мама юного героя Андрея Касимова Любовь Брагина, представители администрации муниципального образования, Совета ветеранов следствия и ассоциации ветеранов локальных войн Балезинского района.
В своём выступлении руководитель депутатской фракции «Единая Россия» подчеркнула, что памятные даты: День героев Отечества, который отмечается 9 декабря и День Неизвестного солдата – 3 декабря – это не только дань памяти и уважения тем, кто отдал жизнь за мирное небо над головами соотечественников, но и символ преклонения перед ныне живущими Героями Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, которые являются примером для подрастающего поколения. Обращаясь к ученикам кадетского класса и педагогам Елена Дербилова поблагодарила их за активную гражданскую позицию, любовь к малой родине и великой стране. Ученики Кожильской школы являются постоянными участниками патриотических мероприятий, проводимых в Государственном Совете, подчеркнула депутат, а также реализуемого в год Памяти и Славы патриотического проекта «Дорогой Памяти к Победе», инициированного фракцией «Единая Россия».
Руководитель следственного управления Рустам Тугушев отметил, что каждая эпоха рождает своих героев, но всех их объединяет беззаветная преданность своему Отечеству, народу и готовность служить им даже ценой своей жизни.
«День Героев Отечества – отнюдь не рядовой праздник. Он призывает каждого из нас задуматься о понятиях чести, мужества, долга, гражданской ответственности и патриотизма. Особенно важно знать о героях и их подвигах подрастающему поколению, поскольку именно в юном возрасте формируется система ценностей и нравственных ориентиров на всю дальнейшую жизнь», - подчеркнул он.
В рамках памятных мероприятий был дан старт проекту «Батальон отважных», в котором кадеты совместно с ассоциацией ветеранов локальных войн Балезинского района будут составлять памятный список земляков – участников локальных войн, героически погибших на полях сражений.
Главным событием этого дня стало установление в Кожильской средней школе Парты героя. Это новая ученическая парта с размещенной на ней информацией об Андрее Касимове и бывших учениках школы, чьи поступки оставили значимый след в истории Балезинского района, республики и всей страны.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций