Версия для слабовидящих
Михаил Лебедев ознакомился с ходом работ по благоустройству памятников воинам-землякам в Завьяловском районе

Михаил Лебедев ознакомился с ходом работ по благоустройству памятников воинам-землякам в Завьяловском районе


06.05.2020
В Год Памяти и Славы и в преддверии 75-летия Победы в Удмуртии ведётся активная работа по восстановлению и ремонту памятников и мемориалов участникам Великой Отечественной войны. Приоритетными задачами работы депутатов в округах является улучшение условий жизни ветеранов войны, социальная поддержка и повышение качества медицинского обслуживания, а также благоустройство, реконструкция и реставрация расположенных на территории муниципальных образований памятников, воинских захоронений и других мемориальных сооружений.
Депутат Государственного Совета, председатель Некоммерческого партнерства «Крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий Удмуртской Республики» Михаил Лебедев вместе с председателем совета ветеранов деревни Байкузино Любовью Лебедевой посетил малые деревни поселения Бабинское Завьяловского района, пообщался с активистами, обсудил с жителями планы празднования предстоящего Юбилея Великой Победы.
Михаил Лебедев также ознакомился с состоянием и текущими работами по благоустройству памятников фронтовикам. Депутат подчеркнул, что жители деревень берегут и чтут память тех, кто защищал Родину, все памятники облагорожены, ухожены. 
У открытого 22 июня 2019 году по инициативе Михаила Лебедева памятника землякам-участникам Великой Отечественной Войны и исчезнувшим деревням в деревне Байкузино проводятся работы по благоустройству территории, посажены цветы. Ведётся ремонт монумента в центральной усадьбе села Бабино. Кроме этого, депутат окажет поддержку на изготовление ограды вокруг монумента в деревне Ож-Пурга. 
В ближайшее время Михаил Лебедев также встретится с населением деревень Пальники и Чепаниха, проверит, в каком состоянии находятся мемориалы в этих населённых пунктах. 
«Режим самоизоляции не значит, что День Победы отодвинут, - подчеркнул Михаил Лебедев, - Для него нет границ. Мы свято чтим ратные и трудовые подвиги тех — кто не вернулся с полей сражений, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. С каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Но они навсегда останутся в нашей памяти. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов — подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества! В праздничный день 9 Мая мы поклонимся погибшим воинам и в онлайн-режиме встанем в ряды «Бессмертного полка!»

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций