Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил работников и ветеранов отрасли здравоохранения Удмуртии с профессиональным праздником

Владимир Невоструев поздравил работников и ветеранов отрасли здравоохранения Удмуртии с профессиональным праздником

19.06.2022

Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев поздравил представителей отрасли здравоохранения республики с Днём медицинского работника, который отмечается сегодня, 19 июня.
«День медицинского работника — это праздник всенародного признания заслуг тех, кто помогает людям преодолеть недуги, победить боль, возвращает надежду, сохраняет самое дорогое – здоровье и жизнь.
Благодаря самоотверженному труду врачей, медсестёр, всех медицинских работников система здравоохранения Удмуртии достойно выдержала высочайшую нагрузку в тяжелейший пиковый период пандемии.
Государственный Совет делает всё возможное для улучшения условий работы сотрудников учреждений здравоохранения. Законами, принятыми в шестом созыве республиканского парламента, мы значительно расширили возможности для получения медицинскими работниками мер государственной поддержки. В этом году в бюджете Удмуртии впервые заложили 500 миллионов рублей на капитальный ремонт наших больниц и поликлиник, а также обратились в Государственную Думу и Правительство России с предложением разработать федеральную программу по ремонту и реконструкции медицинских организаций. Это позволит вывести систему охраны здоровья на качественно новый уровень.
Дорогие друзья! От всей души благодарю каждого из вас за неутомимый труд, самопожертвование, человеколюбие, преданность своей профессии. Особые слова признательности – ветеранам, которые, отдав многие годы здравоохранению, передают знания и опыт молодому поколению. Низкий поклон вам за бессонные ночи и спасённые жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца!
Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, сил и энергии в вашем благородном служении. Пусть исполнится все задуманное, а наградой для вас станут благодарные улыбки пациентов, которым вы подарили радость исцеления!», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента.


Возврат к списку