Версия для слабовидящих
В Госсовете Удмуртии побывали депутаты Совета депутатов и молодые парламентарии Киясовского района

В Госсовете Удмуртии побывали депутаты Совета депутатов и молодые парламентарии Киясовского района

17.06.2022

Сегодня по приглашению руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елены Дербиловой в республиканском парламенте побывали депутаты Совета депутатов и молодые парламентарии Киясовского района.
В ходе встречи руководитель депутатской фракции рассказала о деятельности Государственного Совета, о том, как разрабатываются и принимаются законы, по которым живёт Удмуртия, о конструктивном межфракционном взаимодействии. Особое внимание Елена Дербилова уделила работе законодателей в период пандемии и в сегодняшних условиях, когда на Россию оказывается беспрецедентное санкционное давление, подчеркнув, что депутатский корпус вместе с Правительством и органами местного самоуправления оперативно принимает меры, направленные на поддержку и стимулирование экономики, защиту отдельных категорий граждан, особенно тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
Руководитель фракции отдельно остановилась на реализации в Удмуртии благотворительных и волонтёрских проектов «ПоддЕРжка», «МедПоддЕРжка», «МыВместе», активными участниками которых стали депутаты всех уровней, а также на взаимодействии со Штабом общественной поддержки «Единой России», который сегодня объединяет множество людей разного возраста для добрых дел.
Кроме этого, Елена Дербилова отметила многолетнюю работу парламентариев, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения. По инициативе фракции «Единая Россия» при участии министерств, ведомств, общественных объединений в Удмуртии реализуется масштабный патриотический проект «Дорогой Памяти к Победе», объединяющий целый ряд мероприятий для молодёжи, посвящённых памятным датам в истории Удмуртии и России, ратным и трудовым подвигам земляков. Для юных жителей республики этот проект – уникальная возможность встретиться с героями военных событий, из первых уст услышать их истории. Также в Госсовете уже много лет проходят уроки государственности и уроки парламентаризма, а в этом году впервые состоялся республиканский конкурс для молодёжи «Моя Удмуртия – моя история», посвященный 85-летию со дня принятия первой Конституции УАССР. В конкурсе приняли участие более 2 тысяч молодых жителей городов и районов Удмуртии.
Отвечая на вопросы коллег-депутатов и членов молодёжного парламента района, Елена Дербилова рассказала о собственном профессиональном пути от педагога до руководителя самой большой депутатской фракции в высшем законодательном органе Удмуртии, на протяжении которого она всегда оставалась верной ключевому приоритету, считая его важнейшим в депутатской работе – помощь людям, решение вопросов, которые сделают жизнь окружающих лучше и комфортнее.
В ходе встречи обсудили реализацию проектов жителей Киясовского района, меры государственной поддержки гражданских инициатив. Елена Дербилова отметила, что активность жителей – это важнейшее условие для позитивных изменений, и выразила готовность помогать киясовцам, чтобы воплотить в жизнь их добрые и полезные инициативы.
После встречи для гостей из Киясовского района была организована экскурсия по зданию республиканского парламента. Депутаты и молодые парламентарии побывали в зале заседаний, где проходят сессии Госсовета, Геральдическом зале, где можно познакомиться с историей и значением государственных символов Удмуртии, гербов и флагов городов и районов республики Удмуртии.
Кроме этого, по приглашению депутата Государственного Совета, генерального директора ООО «Корпорация «Аксион» Сергея Сидорова представители района посетили Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг». Гости побывали в заводском экспоцентре, отражающем основные этапы развития предприятия с 1933 года по настоящее время, в том числе производство стрелкового вооружения, легендарных пулемета «Максим» и автомата М.Т. Калашникова АК-47, систем управления зенитными орудиями, оперативно-тактическими ракетами, телеметрических комплексов для обеспечения полетов космических кораблей, а также аппаратуры связи и специальной техники.


Возврат к списку