Версия для слабовидящих
Общественное обсуждение проекта закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2021 год» пройдет в онлайн-формате с 22 по 29 мая

Общественное обсуждение проекта закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2021 год» пройдет в онлайн-формате с 22 по 29 мая

20.05.2022
Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета, которое состоялось под председательством Первого заместителя Председателя Госсовета – председателя постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежды Михайловой, депутаты приняли решение о проведении общественного обсуждения по проекту закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2021 год». В этом году оно будет проходить в онлайн-формате. 
Председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Владимир Паршин напомнил, что возможность выбора формата публичного обсуждения законопроектов о формировании и исполнении республиканского бюджета депутаты законодательно установили в 2021 году на заседании тридцать второй (внеочередной) сессии Госсовета депутаты, внеся соответствующие изменения в статью 42 регионального закона «О бюджетном процессе в Удмуртской Республике». 
Общественное обсуждение проекта закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2021 год» будет проводиться в республике в период с 22 по 29 мая. В нём может принять участие любой житель республики. 
С проектом закона и приложениями к нему можно ознакомиться, перейдя по ссылке 
Замечания и предложения к законопроекту принимаются постоянной комиссией по бюджету, налогам и финансам в электронном виде по адресу электронной почты budjet@gossovet.udm.ru или в бумажном виде по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, пл. им. 50-летия Октября, 15, каб. № 411 в срок до 29 мая 2022 года включительно. 
В теме сообщения указывается «Общественное обсуждение».
Отметим, что проведение общественного обсуждения проекта закона об исполнении бюджета Удмуртской Республики направлено на обеспечение открытости и прозрачности процедур рассмотрения и принятия решений, относительно исполнения регионального бюджета, повышение информирования и участия жителей Удмуртии в рассмотрении вопросов, касающихся бюджетного процесса, определение общественного мнения по вопросу исполнения бюджета республики, и его учёт в дальнейшей работе над бюджетом. 
По результатам проведения общественного обсуждения с учётом представленных замечаний и предложений, постоянной комиссией по бюджету, налогам и финансам совместно с Правительством Удмуртской Республики будет подготовлен итоговый протокол, который утвердят на заседании сессии Госсовета.

Возврат к списку