Версия для слабовидящих
Александр Прозоров организовал поездку в Ижевск для школьников школы №3 города Можги

Александр Прозоров организовал поездку в Ижевск для школьников школы №3 города Можги

19.05.2022
Старшеклассники можгинской школы №3 с углублённым изучением отдельных предметов имени прапорщика А.А. Городилова побывали на ознакомительной экскурсии в Госсовете Удмуртии. Со школьниками, интересующимися IT-технологиями, встретился заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров, который организовал для ребят поездку в Ижевск.
В ходе визита в республиканский парламент школьники посетили музей парламентаризма Удмуртской Республики и Геральдический зал, где познакомились с историей и значением государственных символов России, Удмуртии, геральдической символикой городов и районов республики.
В зале заседаний вице-спикер республиканского парламента Александр Прозоров рассказал школьникам о деятельности законодательного органа и его структуре, о работе депутатского корпуса, а также о том, как проходят сессии Государственного Совета, как разрабатываются и принимаются законы.
«Целью визита ребят в Ижевск было не просто съездить в столицу региона, но и посмотреть, как работают специалисты, получившие профильное образование в области информационных технологий. Такие профориентационные встречи очень важны, они помогают сориентироваться в мире профессий и правильно выбрать дальнейший путь обучения», – отметил Александр Прозоров.
Для ребят была организована специальная экскурсия в IT-компанию «65apps» и центр цифрового образования детей «IT-куб».
«IT-куб» – федеральная сеть центров дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Основными направлениями обучения являются: Лицей Академии Яндекса, IT-школа Samsung, мобильная разработка, программирование на Python, разработка VR/AR приложений, сетевое и системное администрирование, основы программирования: Scratch и Кодвардс, искусственный интеллект с INTEL, программирование 1С, WEB-разработка, математика для IT.
Центр цифрового образования «IT-Куб» открылся в Ижевске в 2020 году. Средства на оснащение центра предоставлены в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Возврат к списку