Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев исполнил новогоднее желание 13-летней Карины из Ижевска

Владимир Невоструев исполнил новогоднее желание 13-летней Карины из Ижевска

08.01.2022
В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев исполнил новогоднюю мечту 13-летней Карины Кутявиной из Ижевска. Шар с желанием девочки спикер республиканского парламента снял с Ёлки желаний в Госсовете республики 21 декабря.
Карину и её младшего брата Ратмира воспитывает мама, и девочка во всем старается ей помогать. Очень аккуратная, рассудительная и ответственная, она нашла своё призвание в организаторской деятельности и в волонтёрстве. В качестве добровольца Карина помогает организовывать школьные мероприятия, принимает участие в благотворительных акциях, занимается с младшими ребятами. По её словам, в волонтёрском движении можно успешно реализовать себя, показать, на что способен, научиться многому от старших наставников, а главное – целенаправленно помогать людям. Сама из неполной семьи, Карина очень старается поделиться теплом и добротой с окружающими, помочь тем, кто нуждается в участии и заботе.
На Новый год Карина загадала побывать в туристическом центре «Деревня хаски» и познакомиться с этими удивительными жизнерадостными собаками. 
В новогодние каникулы её мечта сбылась. Председатель Госсовета Владимир Невоструев организовал для девочки желанную поездку. Туристический центр «Деревня Хаски» основан на базе частного питомника ездовых собак «Клан Симурана» — единственного и самого первого профессионального питомника хаски в Удмуртии. Здесь Карина смогла увидеть собак северных ездовых пород, познакомиться со сказками и легендами о северных собаках, пообщаться со щенками и взрослыми животными, и, конечно, сделать на память о путешествии множество красочных фотографий. 

Возврат к списку