Версия для слабовидящих
Школьники из деревни Ворца Ярского района побывали в Государственном цирке Удмуртии

Школьники из деревни Ворца Ярского района побывали в Государственном цирке Удмуртии

07.01.2022
В канун Рождества школьники из деревни Ворца Ярского района вместе с родителями и педагогами побывали в Государственном цирке Удмуртии. Такой подарок им сделал Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
Напомним, в преддверии Нового года спикер республиканского парламента в ходе рабочей поездки в Ярский район по традиции посетил малокомплектную школу в деревне Ворца, где учатся всего 14 ребят. Уже много лет Председатель Госсовета привозит новогодние сладкие подарки детям из семей в непростой жизненной ситуации, которые не попадают в категории, обеспечиваемые подарками в рамках господдержки, встречается с родителями, педагогами и администрацией района, вместе с жителями обсуждает предложения по улучшению жизни в населённых пунктах. Так, в ходе встречи в Ворцинской школе ребята признались, что очень мечтают побывать в Ижевском цирке, посмотреть красочное шоу артистов.
В новогодние каникулы Владимир Невоструев исполнил желание школьников. Вместе с родителями и учителями они побывали на сказочном музыкальном представлении «День рождения Золушки», которое рассказывает о том, что произошло в сказочном королевстве, после того как король распорядился устроить бал в честь Дня Рождения Золушки. Это продолжение сказки о Золушке, которая с большим успехом прошла на арене Ижевского цирка в 2015 году.
Ребята были впечатлены уникальными номерами акробатов, эквилибристов, воздушных жонглеров и гимнастов, которые выступали под куполом цирка. Яркие впечатления подарили выступления дрессированных животных: медведей, разноцветных попугаев, голубей и талантливых собачек. И, конечно же, никого не оставили равнодушными клоуны и интерактивные игры со зрителями. Это был настоящий новогодний праздник, который запомнится надолго и детям, и взрослым. 

Возврат к списку