Версия для слабовидящих
Елена Дербилова исполнила новогоднее желание школьницы из села Первомайский Завьяловского района

Елена Дербилова исполнила новогоднее желание школьницы из села Первомайский Завьяловского района

30.12.2021
В рамках акции «Ёлка желаний» руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова поздравила с наступающим Новым годом девятиклассницу Первомайской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.Н. Сабурова Елену Кузьмину из села Первомайский Завьяловского района.
16-летняя Лена прилежно учится, увлекается танцами и принимает активное участие в жизни школы и родного села. Своё призвание девочка нашла в волонтёрстве, она является членом волонтёрского движения при своей школе, входит в состав школьного добровольческого отряда «Добрые сердца», который занимается пропагандой здорового образа жизни, организует социальные акции и проекты, различные мероприятия. В том числе Елена вместе с другими волонтёрами стала активным участником районной акции «Маленькие знаки внимания - большое дело», в рамках которой добровольцы мастерили подарки для ветеранов ко Дню пожилого человека и для учителей к их профессиональному празднику, организовывали поздравления на дому для пенсионеров и ветеранов, помогали благоустраивать воинские мемориалы и памятники. При участии волонтёров в Первомайском проходят такие значимые акции, как «Георгиевская ленточка», «Весенняя неделя добра», «Бессмертный полк» и другие.
Помимо этого, Лена второй год работает вожатой детского пришкольного лагеря, занимаясь с детьми, помогая реализовывать образовательные и досуговые мероприятия для школьников.
В шаре, который Елена Дербилова сняла с Ёлки желаний, Лена попросила подарить ей сертификат в один из крупных торгово-развлекательных центров Ижевска, чтобы купить подарки близким и весело провести время в новогодние праздники. Её желание руководитель депутатской фракции с радостью исполнила, подарив Лене также книгу Николая Кузнецова «Спасители Отечества», в которой рассказывается о подвигах солдат из Удмуртии, и новогодние сладости.
«Ёлка желаний» каждый год делает десятки детей счастливее, и я рада стать частью этой большой команды новогодних волшебников, которые дарят радость детям. Лена – удивительная, светлая и талантливая девочка, а главное – она искренне хочет сделать мир вокруг лучше и очень старается для этого. Мне очень приятно было познакомиться с ней и вручить ей новогодний подарок, потому что, как говорится, делая подарок, мы делаем счастливее как минимум двух человек – того, кто его получает, и себя, потому что делаем доброе дело», - отметила Елена Дербилова. 

Возврат к списку