Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил представителей старшего поколения с Международным днём пожилых людей

Владимир Невоструев поздравил представителей старшего поколения с Международным днём пожилых людей

01.10.2021
Сегодня, 1 октября, отмечается Международный День пожилых людей. Со словами поздравления к представителям старшего поколения жителей Удмуртии обратился Председатель Государственного Совета республики Владимир Невоструев
«Этот праздник – символ глубокого уважения и благодарности нашему старшему поколению, бережного отношения к семейным традициям и заботы о близких. Он напоминает о значимости труда и накопленного жизненного опыта пожилых людей, об их огромном вкладе в развитие Удмуртии и всего нашего государства, в достойное воспитание детей и внуков. 
На вашу долю выпало немало испытаний. Вы сражались на фронтах Великой Отечественной войны, неустанно работали в тылу, поднимали страну в тяжелейшее послевоенное время, создавая основу для дальнейшего развития экономики и социальной сферы. Вашими трудами строились города и сёла, совершались научные открытия, расширялось производство, менялась и расцветала великая Россия. 
Для каждого из нас вы являетесь примером героизма, трудолюбия, стойкости и истинного патриотизма, а ваши мудрость и знания – самым ценным сокровищем. Многие представители старшего поколения сегодня принимают активное участие в общественно-политической жизни, занимаются творчеством и волонтёрством, реализуют проекты патриотического воспитания молодых граждан, которых неизменно восхищают и вдохновляют ваши воля, энергия и жизнелюбие. 
Искренне благодарю вас за многолетний труд и от всей души желаю крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, и счастья. Пусть вас всегда окружает атмосфера любви, тепла и уважения!», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента. 

Возврат к списку