Версия для слабовидящих
Ушёл из жизни бывший директор филиала Уральской академии государственной службы в Ижевске Геннадий Овчинников

Ушёл из жизни бывший директор филиала Уральской академии государственной службы в Ижевске Геннадий Овчинников

20.09.2021
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев выразил соболезнования родным и близким бывшего директора филиала Уральской академии государственной службы в Ижевске (ныне Ижевский филиал РАНХиГС) Геннадия Овчинникова, который скончался на 82 году жизни.
Геннадий Овчинников стоял у истоков становления и развития института государственной гражданской службы в Удмуртии. Он возглавил Филиал Уральской академии государственной службы в г. Ижевске с самого начала его основания в 1992 году и 17 лет успешно руководил работой по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров для органов государственной власти и местного самоуправления Удмуртской Республики. 
Сегодня филиал входит в систему образовательных учреждений подведомственных Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации и является эффективной базой для реализации государственной кадровой политики. 
«Человек с большим сердцем, инициативный, ответственный, Геннадий Петрович внёс большой вклад в развитие системы государственной гражданской службы Удмуртии. 
Под его руководством Филиал Уральской академии государственной службы в городе Ижевске (ныне Ижевский филиал РАНХиГС) стал настоящей кузницей кадров для органов государственной власти и местного самоуправления. В числе выпускников филиала – депутаты и сотрудники Аппарата Государственного Совета республики.
Светлая память об этом выдающемся человеке навсегда останется в наших сердцах», - говорится в тексте соболезнования. 
Прощание с Геннадием Овчинниковым пройдёт в среду, 22 сентября, в 13.00 по адресу: г. Ижевск, ул. Буммашевская, 7/3. 

Возврат к списку