Версия для слабовидящих
Председатель Государственного Совета поздравил оружейников Удмуртии с профессиональным праздником

Председатель Государственного Совета поздравил оружейников Удмуртии с профессиональным праздником

19.09.2021
Сегодня, 19 сентября, в России отмечается День оружейника. Он объединяет всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, создателей отечественного оружия, специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела и изучением традиций русского оружия. Он появился в России, благодаря самому известному оружейнику современности, нашему земляку, — Михаилу Тимофеевичу Калашникову, создателю легендарного автомата АК-47.
С профессиональным праздником оружейников республики поздравил Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
«Этот праздник уже десятый год объединяет всех, кто посвятил свою жизнь и свой талант укреплению обороноспособности нашего Отечества. Его по праву может отмечать каждый житель нашего региона, поскольку вся история Удмуртии неразрывно связана с оружейным производством. В годы Великой Отечественной войны республика стала настоящей кузницей Победы, обеспечившей фронт миллионами единиц стрелкового оружия. 
И сегодня Удмуртию не случайно называют оборонным щитом России. Создаваемое у нас передовое вооружение служит гарантом мира, стабильности и безопасности государства, укреплению его мощи и независимости.
Уважаемые оружейники республики! В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности за большой вклад в повышение оборонного потенциала страны, самоотверженный труд и высокий профессионализм в деле разработки и производства современных видов оружия. 
Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям, успехов и новых достижений в ответственной и важной работе!», - отмечено в тексте поздравления.

Возврат к списку