Версия для слабовидящих
Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» открылся в на базе Июльской школы Воткинского района

Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» открылся в на базе Июльской школы Воткинского района

16.09.2021
В Июльской школе Воткинского района 15 сентября открыли Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». В торжественной церемонии приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, Глава Воткинского района Илья Прозоров, представители районной администрации, педагоги, ученики школы и их родители. 
«Точка роста» обеспечит сельским школьником новые возможности для развития талантов и способностей, отметил Владимир Варламов, подчеркнув, что современное качественное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения, дальнейшего развития республики и страны. 
Современное оборудование по таким направлениям, как «Технология», «Информатика», «Биология», «Химия», «Физика» позволит учащимся углублять свои знания по предметам в области естественных наук, обучаться по обновленным программам дополнительного образования.
В рамках мероприятия гости и участники посетили интерактивные лекции, мастер-классы, открытые уроки. Во внеучебное время двери «Точки роста» будут открыты как для педагогов и обучающихся, так и для родительской общественности, чтобы родители тоже смогли принимать активное участие в развитии проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей.
Отметим, что создание центров образования «Точка роста» в школах регионов стало возможным, благодаря реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 1 сентября центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» начали работать на базе 39 школ, расположенных в сельской местности и городах Удмуртии.

Возврат к списку