Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: Практика отчёта депутатов перед избирателями будет распространяться и на региональный, и на муниципальный уровень

Владимир Невоструев: Практика отчёта депутатов перед избирателями будет распространяться и на региональный, и на муниципальный уровень

11.06.2021
Отчёты депутатов перед избирателями необходимо практиковать на всех уровнях. Об этом 11 июня заявил Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев. Вместе с членами Президиума республиканского парламента, муниципальными депутатами, представителями общественных организаций и средств массовой информации он стал участником мероприятия, где депутат Государственной Думы ФС РФ от Удмуртии Андрей Исаев подвёл итоги своей работы в седьмом созыве Госдумы.
«Партия «Единая Россия» приняла решение, чтобы депутаты Государственной Думы встречались со своими избирателями, рассказывали, что они сделали и какие у них планы. Вот сегодня такая встреча у нас прошла. Андрей Константинович рассказал о тех, вопросах, которые решены за пять лет. Считаю, что это очень конструктивно, плодотворно. Любой мог задать интересующий его вопрос. Эта практика будет распространяться и на региональный уровень, и на муниципальный уровень. Сейчас мы проводим такие встречи, но не в таком масштабе. Думаю, это надо практиковать. Это очень интересно, полезно и для самих депутатов, я считаю, что и для избирателей очень важно», - сказал Владимир Невоструев, комментируя итоги встречи с депутатом Госдумы.
На встрече в Ижевске первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев рассказал о своей пятилетней работе в Федеральном Собрании. Он подчеркнул, что за последние годы удалось решить много насущных вопросов, связанных с привлечением дополнительных средств федерального бюджета для развития республики.
«Если считать с 2016 года, то финансирование республики увеличилось в среднем вдвое. При этом на медицинские цели в 5 раз, а на вопросы социальной политики в 22 раза! Средства пошли на строительство новых и ремонт действующих социальных объектов, обновление автопарков медучреждений и школ», - отметил Андрей Исаев. Он привёл ряд примеров, где при его участии привлечены федеральные деньги на строительство и реконструкцию ряда крупных социальных объектов.
В ходе общения Андрей Исаев подчеркнул, что в этом созыве Госдумы им было разработано 42 социально значимых законопроекта.

Возврат к списку