Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём России

Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём России

12.06.2021
Сегодня отмечается один из самых значимых государственных праздников - День России. Со словами поздравления к жителям Удмуртии обратился Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев
«Мы любим свою Родину — одну на всех, независимо от национальности и вероисповедания каждого. Мы неотделимы от её многовековой истории, духовных корней. И эта неразрывная связь — бесценное достояние. 
Вместе с Россией Удмуртия прошла непростой и славный путь, и сегодня жители нашей республики вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие государства, сохраняя и преумножая лучшие традиции предшественников. 
Наш народ никогда не боялся трудностей. Его созидательный труд, воля и сила духа — главная опора страны. Мы ставим перед собой большие цели и знаем, что обязательно добьёмся успеха. Залог тому — наша общая вера в Россию, готовность приложить все силы для её процветания», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента.
Владимир Невоструев также поздравил ижевчан с Днём города, который тоже отмечается 12 июня. 
«12 июня мы отмечаем ещё и день рождения столицы республики. У Ижевска замечательное прошлое и перспективное будущее. Мы видим, как с каждым годом он преображается, становится благоустроеннее и краше. В этом, в первую очередь, заслуга самих ижевчан, которые искренне любят свой город. Сегодня Ижевск носит почётное звание «Город трудовой доблести», а 12 июня теперь законодательно закреплён в качестве официального праздника Удмуртии. Это достойная оценка труда многих поколений жителей города и знак огромной признательности их заслуг!», - сказано в обращении Председателя Госсовета. 
Помимо этого, Владимир Невоструев направил поздравления в адрес жителей Глазова и Можги, где 12 июня также пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню города. 
Председатель Государственного Совета пожелал землякам крепкого здоровья, благополучия, праздничного настроения, а также успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо любимой республики и великой страны.  

Возврат к списку