Версия для слабовидящих
В Ижевске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника

В Ижевске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника

11.06.2021
Сегодня в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики имени П.И. Чайковского состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника. 
С профессиональным праздником собравшихся поздравили Глава Удмуртии Александр Бречалов, председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова, министр образования и науки республики Светлана Болотникова, представители региональных министерств, предприятий и организаций республики. 
Глава Удмуртии в своём выступлении отметил, что с профессией социального работника неразрывно связаны слова добро, милосердие, призвание помочь. Он подчеркнул, что в 2020 году в период пандемии социальные работники вместе с сотрудниками медучреждений оказались на передовой в борьбе с опасной инфекцией. Они работали вдали от семей и детей, обеспечивая своих подопечных продуктами, лекарствами и средствами первой необходимости, став для многих не только незаменимыми помощниками в период самоизоляции, но и самыми близкими людьми, поддерживающими в трудные минуты. 
Сегодня в Удмуртии работает более 1300 социальных работников, всего в сфере социальной защиты занято 8 тысяч специалистов, а услугами пользуются почти 24 тысячи человек. Некоторые посвятили профессии всю свою жизнь, в центрах социального обслуживания создаются целые трудовые династии. Такая верность профессии заслуживает самого глубокого уважения, отметил руководитель региона. 
От имени Председателя Государственного Совета Владимира Невоструева и депутатского корпуса республики социальных работников Удмуртии поздравил председатель постоянной комиссии республиканского парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов. Он обратился к ветеранам и специалистам отрасли со словами искренней благодарности за колоссальный труд и то душеное тепло, которое они каждый день дарят людям. Алексей Чернов также подчеркнул огромную важность труда каждого социального работника в период пандемии, потому что для человека нет большей радости, чем чувствовать рядом руку помощи и крепкое дружеское плечо. 
Министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова подчеркнула, что в республике активно формируется система социальной защиты, отвечающая всем современным требованиям. Основные усилия в рамках социальной политики региона направлены на то, чтобы жители могли получать квалифицированную и своевременную социальную помощь.
В ходе торжественного мероприятия лучшим представителям отрасли были вручены заслуженные награды. А подарком к празднику для социальных работников республики стала замечательная рок-опера Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики «Юнона и Авось».

Возврат к списку