Версия для слабовидящих
Члены Президиума Государственного Совета принимают участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Великой Победы

Члены Президиума Государственного Совета принимают участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Великой Победы

09.05.2021
Сегодня, 9 мая, в городах и районах Удмуртии проходят торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы. Вместе с жителями в активное участие в них принимают депутаты Государственного Совета.
Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова провела праздничный день на родной земле – в Вавожском районе. Она приняла участие в торжественном митинге, праздничном шествии и возложила цветы к памятнику землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной Войны.
«9 Мая - священная дата в отечественной истории, которая всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на земле. Сегодня я приняла участие в торжественных мероприятиях посвящённых Дню Победы в родном Вавожском районе. Состоялся торжественных митинг, парад памяти, возложение цветов. Встретила знакомых, родных и близких людей. Радует, что в мероприятиях принимают участие молодые люди, это значит - они помнят тех, кто ковал своими руками Великую Победу. Значит у нашей истории есть достойное продолжение. Мирного неба нам над головой, здоровья ветеранам и труженикам тыла, которые сделали возможной нашу счастливую и свободную жизнь!», - поделилась Надежда Михайлова.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова приняла участие в торжественных мероприятиях в деревне Болгуры Воткинского района. Она поздравила ветеранов с Днём Великой Победы, встретилась с молодёжью, возложила цветы к мемориалу воинам-землякам.
«День Победы - праздник, который духовно связывает все поколения жителей нашей страны. Каждый новый год отдаляет нас от событий самой страшной войны в истории человечества. Но память о подвиге Поколения Победителей навсегда должна остаться в наших сердцах!», - отметила Елена Дербилова.
Также в торжественный день руководитель депутатской фракции «Единая Россия» вместе с Главой района Ильёй Прозоровым и председателем Районного совета депутатов Михаилом Назаровым посетила непосредственных участников войны, проживающих в Воткинском районе. Их осталось всего трое: Владимир Константинович Русских из села Первомайский, Егор Егорович Волков из посёлка Новый и жительница блокадного Ленинграда Эльвира Николаевна Евстифеева из деревни Двигатель.
Ветеранов войны, проживающих в Устиновском районе Ижевска в День Победы на дому поздравил заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров. Вместе с Главой Устиновского района Владимиром Петуховым он побывал в гостях у Ивана Алексеевича Чистякова, который был призван на фронт в декабре 1941 года и сразу попал под Старую Руссу, воевал в танковом батальоне, войну закончил в Бухаресте. Также вице-спикер парламента республики поздравил с праздником Клавдию Никитовну Ивановскую, которая ушла на войну в 19 лет, в 1943 году окончила курсы радисток, служила на 2-м Украинском фронте до окончания войны, День Победы встретила в Будапеште.
Руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Алексей Конорюков и депутат Госсовета Софья Широбокова поздравили с праздником ветеранов Якшур-Бодьинского района. Вместе с Главой района Андреем Леконцевым и председателем районного Совета депутатов Сергеем Поторочиным они стали участниками торжественного митинга на Площади Славы в селе Якшур-Бодья.    
Заместитель председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Пётр Басов вместе с Главой муниципального образования «Уромское» Петром Коровиным в преддверии Дня Победы 8 мая принял участие в торжественном митинге у памятника погибшим воинам в деревне Каймашур Малопургинского района.
Организация торжественных мероприятий в честь Дня Победы и поздравление ветеранов на дому в Удмуртской Республике уже много лет является хорошей традицией. С каждым годом фронтовиков становится все меньше, отмечают депутаты, и важно помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли долгожданную победу. Главное для них сейчас внимание и забота.
 


Возврат к списку