Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём Победы

Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём Победы

09.05.2021
Сегодня, 9 мая, отмечается 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С Днём Победы жителей Удмуртии поздравил Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта! Уважаемые жители Удмуртии!
Примите самые сердечные поздравления с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Это особый праздник со слезами радости и скорби, наполненный болью и гордостью за нашу страну. Это святой день для всех россиян!
Мы гордимся вкладом Удмуртии в Великую Победу. За годы войны наша республика приняла и разместила более 50 промышленных предприятий, ижевские заводы дали фронту свыше 11 миллионов единиц стрелкового оружия, народными силами была построена железная дорога «Ижевск-Балезино». С первых военных дней Удмуртия стала одной из госпитальных баз глубокого тыла. На фронтах Великой Отечественной сражался каждый четвёртый житель республики, и почти каждый второй не вернулся с поля боя.
Пламя войны не обошло стороной ни одну семью. Наши отцы, матери, деды и бабушки пожертвовали жизнью и здоровьем ради мира и покоя на земле. Мы всегда должны об этом помнить, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, из уст в уста передавать историю Великой Победы. Низкий поклон всем ветеранам и участникам трудового фронта за бессмертный подвиг во имя мира на земле!
Дорогие жители Удмуртии! В День Победы примите сердечные пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!», - говорится в поздравлении спикера республиканского парламента. 

Возврат к списку