Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета Удмуртии поздравляют ветеранов с Днём Победы

Депутаты Государственного Совета Удмуртии поздравляют ветеранов с Днём Победы

08.05.2021
9 мая вся страна будет отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В преддверии этого важнейшего для россиян праздника депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики традиционно навещают и поздравляют ветеранов и инвалидов войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда в своих избирательных округах, помогают в организации и проведении праздничных мероприятий.
Так, Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова вместе с Главой Администрации Индустриального района Любовью Зайцевой навестили ветеранов, проживающих в Устиновском районе Ижевска. Надежда Михайлова сердечно поблагодарила каждого за их вклад в дело Великой Победы, за подвиг во имя свободной жизни будущих поколений, который всегда будет служить примером для потомков.
«День Победы – это символ неукротимого духа нашего народа, неустрашимой решимости и благородного достоинства, чести и совести нашей великой страны. Спасибо, дорогие ветераны, за ваш невероятный подвиг, за мир, с огромным голубым небом, за сохраненные для нас просторы нашей Родины.
Спасибо за жизнь, что вы своими руками отвоевали для нас у врага. Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда патриотичными, смелыми и честными», - отметила Первый вице-спикер республиканского парламента.
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов и заместитель председателя постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Сергей Лукьянчиков приняли участие в торжественном мероприятии на ПАО «Ижсталь». По территории предприятия прошел Бессмертный полк. У заводского Вечного огня и Памятника воинам-металлургам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялся праздничный митинг и церемония возложения цветов.
«В самом начале войны из-за фашисткой оккупации некоторых районов, производство стали в стране резко сократилось. Особое бремя легло на ижевских металлургов - завод стал единственным в стране производителем многих видов уникальной продукции для оборонной промышленности. Вся ижевская сталь шла на различные виды оружия. Среди участников Великой Отечественной войны немало работников завода «Ижсталь», кто с оружием в руках защищал нашу Родину. Огромный вклад в достижение победы внесли участники трудового фронта. Женщины, старики и дети защищали Родину на своих рубежах - у мартеновских печей, прокатных станов и кузнечных молотов. Их подвиг навсегда останется в истории. И пусть в цехах не свистели пули, не рвались снаряды, но и здесь была передовая, где каждый трудился на переделе, а иногда за гранью своих возможностей», - рассказал Сергей Лукьянчиков.
Депутат Госсовета Владимир Пальшин вместе с представителями Администрации города Глазова, депутатами городской Думы и сотрудниками производственной площадки «Глазов-молоко» по сложившейся традиции поздравили ветеранов, живущих в Глазове.
«Это нерушимая ежегодная традиция - благодарить ветеранов Великой Отечественной Войны за Победу. Низкий поклон и огромное спасибо за бесценный подвиг, уважаемые герои! От всей души желаем крепкого здоровья и бодрых лет жизни», - поделился Владимир Пальшин.
Депутаты республиканского парламента Надежда Онищенко и Ольга Новгородцева поздравили ветеранов в Молодёжном избирательном округе № 12. Для них и для всех жителей Устиновского района в сквере около библиотеки № 23 был организован праздничный концерт, который стал настоящим подарком к предстоящему Дню Победы. Часть ветеранов, среди которых участники и инвалиды боевых действий и труженики тыла, Надежда Онищенко и Ольга Новгородцева поздравили на дому, со словами искренней благодарности вручив каждому цветы и подарки. Депутат республиканского парламента Николай Краснопёров вместе с родственниками и соседями фронтовика Михаила Касаткина принял участие в торжественном мероприятии, организованном в честь ветерана во дворе его дома. 
В гостях у ветеранов Первомайского района вместе с депутатом Городской думы Ижевска Дмитрием Вычужаниным побывал депутат Госсовета Ленар Сафин.




Возврат к списку