Версия для слабовидящих
В Ижевске прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти героев, павших в годы Великой Отечественной войны

В Ижевске прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти героев, павших в годы Великой Отечественной войны

08.05.2021
В Ижевске у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённого подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, 7 мая состоялся торжественный митинг, посвящённый памяти героев, павших в годы Великой Отечественной войны.
В нём приняли участие руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртии Алексей Конорюков, председатель совета ветеранов войск Национальной гвардии по Удмуртии Александр Кобзев, начальник Главного Управления МСЧ России по Республике Марий Эл Александр Малкин, председатель Союза офицеров Удмуртии Валерий Ходырев, педагоги и студенты Колледжа государственной и муниципальной службы в Ижевске, представители общественных организаций, горожане.
В своём выступлении руководитель депутатской фракции «КПРФ» Алексей Конорюков подчеркнул важность сохранения исторической памяти и правды о войне для воспитания молодёжи, сохранения мира на родной земле.
«Вы все – будущие защитники Отечества. Мы должны помнить свою историю и стремиться сделать всё возможное, чтобы то, что произошло в те годы, никогда не повторилось», - подчеркнул Алексей Конорюков.
Участники торжественного митинга возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённого подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Память павших в боях за Отечество почтили минутой молчания.

Возврат к списку