Версия для слабовидящих
На Центральной площади Ижевска состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Весны и Труда

На Центральной площади Ижевска состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Весны и Труда

01.05.2021
Сегодня, 1 мая, в Ижевске на Центральной площади города прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Весны и Труда.
Праздник прошел с соблюдением всех санитарных мер и ограничений. На площадь вышли нескольких десятков трудовых коллективов промышленных предприятий, организаций различных секторов экономики, бюджетных учреждений, студенты и учащиеся образовательных учреждений трудовые коллективы города. Горожане не скрывали, что им не хватает традиционной Первомайской демонстрации, когда можно с флагами и транспарантами пройти по улицам города, показать и рассказать про свой коллектив. Но многие отметили, что в отличие от прошлого года, когда всё отменили, возможность собраться всем вместе – уже большой праздник.
Жителей города с Первомаем поздравил депутат Государственной Думы от Удмуртии, Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.
«Сегодня трудящиеся требуют от властей и работодателей, чтобы рост заработной платы опережал рост инфляции, чтобы как можно быстрее реализовывались те социальные инициативы, с которыми выступил Президент, чтобы люди были защищены от безработицы, чтобы была оказана реальная помощь предприятиям и организациям, пострадавшим во время пандемии.
Мы требуем, чтобы те международные силы, которые оказывают на нашу страну давление, оставили нас в покое и дали нам возможность развивать свою экономику, дали возможность создавать новые рабочие места и улучшать жизнь людей. Сегодня холодный день, ветреный, но лето неизбежно так же, как неизбежна наша победа над пандемией. В этот день желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия, а всем трудящимся - большой и своевременно выплаченной заработной платы!» - сказал Андрей Исаев.
Заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров пришёл на праздник с семьёй. Он подчеркнул, что добрая традиция отмечать Первомай, объединяет всех жителей страны, которые своим трудом вносят достойный вклад в развитие государства.
«Традиционно с детства с родителями, с семьёй мы отмечаем этот праздник, и сегодня мы тоже пришли семьёй на Первомай. Мы любим этот праздник, считаем, что он очень значим для нашего общества. Это праздник, который подчеркивает важность человека труда, уважение к трудовым профессиям. В этот день хотелось бы пожелать всем жителям Удмуртии крепкого здоровья, счастья, успехов в труде на благо нашей любимой республики!», - сказал Александр Прозоров.
С Днем Весны и Труда ижевчан поздравил председатель Федерации профсоюзов Удмуртии Сергей Шерстобит. Он отметил, что в этот день в большинстве стран мира трудящиеся проявляют единство в борьбе за свои права. Профсоюзы всегда были и будут стоять на страже интересов человека труда.
Завершился праздник концертом. На сцене выступили удмуртский ансамбль «Шулдыр Жыт», а также солист группы «Ласковый май» Алексей Крутов. 

Возврат к списку