Версия для слабовидящих
В школах Юкаменского и Ярского районов прошли уроки здоровья с участием Владимира Невоструева и Ивана Черезова

В школах Юкаменского и Ярского районов прошли уроки здоровья с участием Владимира Невоструева и Ивана Черезова

20.04.2021
В Юкаменской в средней общеобразовательной школе и в Ярской СОШ № 2 20 апреля прошли уроки здоровья. С учащимися школ встретились Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, председатель постоянной комиссии республиканского парламента по физической культуре, спорту и молодёжной политике, трёхкратный чемпион мира и двухкратный призёр олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Иван Черезов, заведующая отделом организации и координации профилактической работы Республиканского центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения Удмуртии Эльвира Нелюбина.
Чтобы энергично идти по жизни и добиваться успехов, нужно здоровье, подчеркнул Владимир Невоструев, приветствуя школьников.
«Здоровье ни за какие деньги не купишь. Надо с молодости заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, чтобы достойно прожить свою жизнь», - отметил Председатель Государственного Совета. Он пожелал ребятам дружить со спортом, хорошо подготовиться и успешно сдать предстоящие экзамены. Владимир Невоструев подарил школам набор мячей.
Председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов призвал ребят к физической активности и занятию спортом. В школах он встретился со старшеклассниками, ответил на их многочисленные вопросы, многие из которых были связаны с биатлоном. Для ребят помладше Иван Черезов провёл зарядку, показал упражнения, которые можно делать каждый день, развивая своё тело и укрепляя здоровье. В Юкаменской школе поиграл футбол со школьниками. Многие ребята воспользовались случаем и взяли автограф у чемпиона мира и призёра олимпийских игр. И конечно, все сделали фото на память с прославленным биатлонистом.
Заведующая отделом организации и координации профилактической работы Республиканского центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения Удмуртии Эльвира Нелюбина провела для старшеклассников занятие, посвящённое вопросам ответственного отношения к своему здоровью в современном мире с его тенденциями и меняющейся модой. Это особенно актуально для молодёжи, подверженной модным течениям и в погоне за идеалом, зачастую не обращающей внимание на опасность некоторых способов его достижения и, как следствие, по незнанию иногда причиняющей вред собственному здоровью.
В ходе беседы обсудили опасность модных тенденций в одежде, последствия населения татуировок и пирсинга, психологическое воздействие социальных сетей и угрозы, с которыми можно столкнуться в Интернете, коснулись других актуальных для молодых людей тем.
«Ребята внимательно слушают, очень активные, бурно реагируют», - поделилась с впечатлениями Эльвира Нелюбина.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев отметил, что уроки здоровья с участием депутатов республиканского парламента в школах Удмуртии будут проводиться до конца учебного года.



Возврат к списку