Версия для слабовидящих
Владимир Паршин и Станислав Евдокимов обсудили вопросы законотворческой работы

Владимир Паршин и Станислав Евдокимов обсудили вопросы законотворческой работы

15.04.2021
Сегодня председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Владимир Паршин провёл рабочую встречу с министром финансов республики Станиславом Евдокимовым. Были обсуждены вопросы законотворческой работы.
В совещании приняли участие начальник Управления бюджетной политики в сфере доходов и налоговых расходов министерства финансов Удмуртии
Гульназ Тимергалиева и представители Аппарата Государственного Совета.
Были рассмотрены вопросы внесения изменений в закон «О транспортном налоге в Удмуртской Республике», в том числе в части предоставления фиксированной льготы пенсионерам и льготы многодетным семьям, а также по установлению возможности беззаявительного характера предоставления льгот.
В действующем законе предусмотрена льгота по одному из зарегистрированных транспортных средств, мощность двигателя которого не превышает 150 лошадиных сил (110,33 кВт), при этом не определены основания для её беззаявительного применения в случае, если у физического лица, имеющего право на налоговую льготу, имеется несколько транспортных средств. Предлагается уточнить, что при непредставлении налогоплательщиком – физическим лицом, имеющим право на налоговую льготу, заявления о выбранном транспортном средстве, налоговая льгота будет предоставляться в отношении одного транспортного средства с максимальной исчисленной суммой налога.
Владимир Паршин и Станислав Евдокимов отметили целесообразность такого подхода. Принято решение подготовить соответствующий законопроект и предложить включить его рассмотрение в проект повестки дня ближайшей сессии Государственного Совета.
Также обсуждены вопросы сбалансирования налоговой нагрузки на субъектов малого и среднего предпринимательства по налогу на имущество организаций, исчисляемого от кадастровой стоимости на территориях муниципальных образований Удмуртской Республики. Владимир Паршин и Станислав Евдокимов договорились продолжить обсуждения этих и других вопросов, касающихся финансовой сферы.



Возврат к списку