Версия для слабовидящих
Состоялось заседание Общественного совета федерального проекта «Старшее поколение»

Состоялось заседание Общественного совета федерального проекта «Старшее поколение»

26.02.2021
Сегодня в Государственном Совете прошло заседание Общественного совета федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». 
В нём приняли участие руководитель депутатский фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Елена Дербилова, председатель постоянной комиссии республиканского парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, председатель Общественного совета проекта «Старшее поколение» в Удмуртии Николай Бессогонов, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководство республиканского госпиталя для ветеранов войн Министерства здравоохранения Удмуртии.
Модератором рабочей встречи выступила координатор проекта «Старшее поколение» в Удмуртии, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Светлана Кривилева.
На совещании были подведены итоги по реализации партийного проекта в 2020 году. Его региональный координатор Светлана Кривилева в своём выступлении отметила, что в связи с пандемии мероприятия стали носить ещё более адресный характер.
«Мы освоили новые онлайн форматы, организовали работу телефонов горячей линии, координировали волонтёрскую деятельность. На базе Региональной общественной приёмной был развёрнут штаб «Единой России», куда вошли волонтёры-медики, волонтёры Победы, Молодая гвардия «Единой России», Союз пенсионеров России. Это 1000 человек, 380 из которых оказывали индивидуальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. В 2 раза увеличилось количество обращений от граждан пожилого возраста по самым различным вопросам. Пенсионеры обращались по медицинским проблемам, доставке продуктовых наборов и лекарств, оказанию помощи в оплате услуг ЖКХ и многое другое. К волонтёрской работе по партпроектам «ПоддЕРжка» и «МедПоддЕРжка» активно подключились, и депутаты-единороссы: оказывали материальную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, развозили медиков на вызовы к пациентам», - сказала она.
По словам координатора, новой формой работы по партпроекту стали прямые эфиры по различным направлениям в социальных сетях. Остаются востребованными и специализированные телефонные линии для граждан. Особый интерес у старшего поколения вызвали темы: «Социальная поддержка граждан пожилого возраста», «Лекарственное обеспечение, медицинское обслуживание обеспечение инвалидов средствами технической реабилитации», «Вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг, тарифы и оказание услуг по обращениям с ТКО», «Пенсионное обеспечение, изменения в пенсионном законодательстве», «Трудоустройство лиц предпенсионного возраста». 
Кроме того, на заседании заслушали доклады об организации работы с пожилыми людьми в рамках партийного проекта в Министерстве социальной политики и труда Удмуртии и в отрасли здравоохранения. О деятельности регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» рассказала председатель общественной организации Любовь Шамшурина.
В завершении встречи члены общественного совета обсудили и утвердили текущие планы работы по партийному проекту на 2021 год.

Возврат к списку