Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил с юбилеем руководителя «Издательского дома национальной прессы» Зинаиду Рябинину

Владимир Невоструев поздравил с юбилеем руководителя «Издательского дома национальной прессы» Зинаиду Рябинину

26.02.2021
Сегодня Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев поздравил с юбилеем руководителя АУ УР «Издательский дом национальной прессы», главного редактора газеты «Удмурт дунне» Зинаиду Рябинину. Спикер республиканского парламента поблагодарил её за плодотворное сотрудничество с Государственным Советом и большой вклад в развитие и популяризацию удмуртского языка и культуры.
«Присущие Вам активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия и преданность профессии помогают не только снабжать граждан достоверной и исчерпывающей информацией о жизни нашей республики, но и сохранять важнейшие ценности Удмуртии – наш родной язык и самобытную культуру, воспитывать в людях уважение и любовь к своей малой родине, вдохновлять их на добрые дела и поступки», - написано в поздравительном адресе, который Председатель Государственного Совета вручил Зинаиде Рябининой.
Владимир Невоструев пожелал ей успехов в руководстве «Издательским домом национальной прессы», который был создан в 2020 году и объединил редакции семи национальных изданий Удмуртии: газеты «Удмурт дунне», «Иднакар», «Ӟечбур» и журналы «Вордскем кыл», «Инвожо», «Кенеш» и «Кизили».
Зинаида Рябинина - заслуженный журналист Удмуртской Республики, лауреат государственной премии Удмуртии в области литературы и искусства за 2016 год, лауреат национальной премии в области журналистики имени Эрика Батуева, лауреат премии Союза журналистов России “Золотое перо” в номинации “Золотая полка российской журналистики” за создание энциклопедии газеты “Удмурт дунне”.
Свой трудовой путь Зинаида Рябинина начала корреспондентом газеты «Ӟечбур». С 1998 года работает в газете «Удмурт дунне», более 10 лет является её главным редактором. Она автор трёх сборников стихов на удмуртском языке (2006, 2008, 2015 гг).

Возврат к списку