Версия для слабовидящих
В Вавожском районе торжественно открылись 27-е Республиканские зимние сельские спортивные игры

В Вавожском районе торжественно открылись 27-е Республиканские зимние сельские спортивные игры

25.02.2021
Сегодня в селе Вавож прошла церемония открытия двадцать седьмых Республиканских зимних сельских спортивных игр, которые проводятся в рамках Года Села, объявленного в республике в 2021 году.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава Удмуртии Александр Бречалов, Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев, депутаты Государственной Думы России, депутаты Государственного Совета, члены Правительства республики, главы и депутаты представительных органов муниципальных образований, жители и гости Вавожского района. В открытии игр также приняла участие 4-кратная олимпийская чемпионка, 5-кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, 39-кратная чемпионка СССР, заслуженный тренер России Галина Кулакова.
Владимир Невоструев подчеркнул, что Сельские игры стали не только хорошей традицией для республики, но настоящим брендом региона, их с нетерпением ждут жители каждого города и района.
«Сельские игры проходят в республике уже далеко не первый год. Их с нетерпением ждут в каждом районе. Ждут, когда приедут команды со всей республики, очень радуются гостям. Спортсмены всегда с радостью и большим желанием едут на соревнования, чтобы продемонстрировать свои возможности, пообщаться, обменяться опытом. Сельские игры – это настоящий большой праздник», - отметил Председатель Госсовета. 
На соревнования в Вавожский район приехали более 1000 спортсменов из 25 муниципальных образований Удмуртии. 
За время состязаний будет разыгран 31 комплект наград по 9 видам спорта — лыжным гонкам, зимнему полиатлону, баскетболу, хоккею с шайбой, шашкам, шахматам, соревнованиям спортивных семей. Главы районов примут участие в турнирах по стрельбе, дартсу и лыжным гонкам. 
Турниры пройдут на территории трёх населённых пунктов района: на базе культурно-оздоровительного центра в селе Водзимонье — баскетбольные матчи, на лыжном комплексе «Жемчужина Удмуртии» в Нюрдор-Котье — соревнования по лыжным гонкам. В Вавоже за звание лучших в своем виде спорта поборются спортивные семьи, полиатлонисты, хоккеисты, шахматисты, шашисты, главы районов в своих направлениях.
Соревнования спортивных семей пройдут с участием детей от 7 до 14 лет, что позволит провести качественный отбор участников на российский финал. 
В этом году сборная сильнейших спортсменов республики отправится на Всероссийские зимние сельские спортивные игры, которые состоятся в Перми с 16 по 20 марта.

Возврат к списку