Версия для слабовидящих
Депутат Госсовета Михаил Лебедев стал членом Президиума Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

Депутат Госсовета Михаил Лебедев стал членом Президиума Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

24.02.2021
Депутат Государственного Совета, председатель Некоммерческого партнерства «Крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий Удмуртской Республики» Михаил Лебедев избран в Президиум Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Такое решение было принято в ходе заседания ХХХII Съезда Ассоциации, которое прошло в Москве в преддверии Дня защитника Отечества. В работе съезда приняли участие руководители фермерских хозяйств из 70 регионов России, а также представители Министерства сельского хозяйства России, регионов и отраслевых госкомпаний. Участниками масштабного агрофорума от Удмуртии стали пять делегатов - представители министерства сельского хозяйства и продовольствия и Удмуртского филиала АО «Россельхозбанк», три руководителя крестьянских хозяйств, среди которых депутат Госсовета республики, председатель Некоммерческого партнерства «Крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий Удмуртской Республики» Михаил Лебедев.
Делегаты съезда подвели итоги работы малого агробизнеса в 2020 году и обсудили перспективы его развития. 
Президент АККОР Владимир Плотников выступил с докладом о текущих актуальных проблемах и перспективах развития малого сектора в АПК. Он отметил успехи фермерского движения. В 2020 году фермеры России получили один из самых больших урожаев зерновых – почти 40 млн. тонн. Дали около 30 процентов от всего урожая. Доля фермеров в объеме произведенной продукции постоянно растет. В целом малые формы хозяйствования производят более 55 процентов зерна в стране. Однако фермерские хозяйства сталкиваются с административными барьерами, постоянно меняющимися правилами получения государственной поддержки, несовершенством законодательной базы, не регулируемым ростом издержек производства сельхозпродукции, с трудностями при реализации продукции. Это негативно сказывается как на показателях работы, так и на самом количестве КФХ в стране. 
В ходе съезда фермеры обсудили множество актуальных вопросов, связанных с предоставлением мер господдержки, участием в грантовых конкурсах, ценообразованием на продукты питания и на коммунальные услуги, введение экспортных пошлин и использованием удобрений. 
Все предложения фермерского сообщества вошли в итоговую резолюцию съезда, по завершению которого делегаты были отмечены различными наградами. 
По итогам съезда за вклад в развитие системы АПК и многолетний труд в отрасли Михаил Лебедев награждён Благодарственным письмом Минсельхоза России. Кроме того, большинством голосов делегатов он был избран в состав Президиума Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.
Михаил Лебедев поблагодарил представителей федерального ведомства и членов Ассоциации за высокую оценку его труда, подчеркнув, что будет и дальше прилагать все усилия для развития отрасли, успешной работы крестьянских фермерских хозяйств на благо сельских жителей. 
«Награду я воспринимаю как стимул для дальнейшей работы на родной земле и на благо села и деревни — основы России. Это благодарность всем крестьянам нашей республики за тяжелый, но такой важный и благословенный труд. Готов и дальше с полной отдачей отстаивать права наших земледельцев и животноводов в ближайшие четыре года как член Президиума Совета АККОР», - отметил Михаил Лебедев.


Возврат к списку