Версия для слабовидящих
В Государственном Совете подвели итоги республиканского конкурса «Юрист-Профессионал-2020»

В Государственном Совете подвели итоги республиканского конкурса «Юрист-Профессионал-2020»

04.12.2020
Сегодня в Государственном Совете состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей республиканского конкурса «Юрист-Профессионал-2020». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя республиканского парламента, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Алексей Загребин, Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников, представители министерств и ведомств республики, правозащитных институтов, образовательных учреждений, учёные-правоведы, юристы-практики.
Вице-спикер республиканского парламента Александр Прозоров поздравил конкурсантов с завершением испытаний, а победителей – с заслуженными наградами. Он подчеркнул, что конкурс «Юрист-Профессионал» является значимым и долгожданным событием для всего юридического сообщества республики, а для участников и победителей часто становится отправной точкой дальнейшего профессионального и карьерного роста. Заместитель Председателя Госсовета также поблагодарил организаторов конкурса за верность многолетним традициям и вклад в развитие кадрового потенциала юридической отрасли, пожелал дальнейших успехов в ответственной работе по защите прав и свобод жителей республики. 
Отметим, что республиканский конкурс «Юрист-Профессионал-2020» проводится в Удмуртии в четырнадцатый раз. Он направлен на повышение статуса и престижа юридической профессии, стимулирования профессионального роста юристов, выявления специалистов высокой квалификации. В этом году основной темой конкурса стало 100-летие государственности Удмуртии. 
Всего в финал конкурса, показав достойные результаты в двух предыдущих отборочных турах, вышли 23 человека, 21 из которых – практикующие юристы, а ещё 2 - студенты старших курсов юридических специальностей вузов Удмуртии. 
Победители в номинациях и конкурсанты, занявшие первое, второе и третье места, были награждены дипломами и ценными призами.

Возврат к списку