Версия для слабовидящих
В Удмуртии продолжается республиканский проект «МедподдЕРжка»

В Удмуртии продолжается республиканский проект «МедподдЕРжка»

03.12.2020
В Удмуртской Республике продолжается реализация республиканского проекта «МедподдЕРжка». В нём активно принимают участие депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики и представительных органов муниципальных образований. Они оказывают помощь в предоставлении транспорта для доставки врачей на вызовы, приобретении компьютерной техники, медицинского и бытового оборудования для комфортной и оперативной работы медицинского персонала, а также материалов, необходимых для повседневного использования в учреждениях здравоохранения. Кроме того, парламентарии поддерживают работу волонтёрских штабов и сами трудятся в качестве добровольцев. 
В рамках акции «МедподдЕРжка» депутаты Госсовета Алексей Вершинин и Сергей Сидоров встретились с главными врачами и персоналом Алнашской, Можгинской и Граховской районных больниц. Парламентарии передали в учреждения средства индивидуальной защиты, бактерицидные рециркуляторы воздуха, медицинское оборудование, поблагодарили врачей и персонал больниц за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией, заверив, что будут и дальше оказывать врачам всю необходимую помощь. 
Депутат Госсовета Николай Кокорин вместе с руководителем ООО «Локомотив» Сергеем Лосиным оказали помощь городским поликлиникам № 1 и № 6 в обеспечении повседневными расходными материалами и дополнительными средствами индивидуальной защиты: защитными очками и пластиковыми масками-щитками.
Депутат Государственного Совета Андрей Крюков передал в Можгинскую центральную районную больницу необходимые средства для повседневной защиты здоровья врачей и пациентов, в том числе пульсоксиметры для измерения количества кислорода в крови. Кроме того, он выделил транспорт для оперативной доставки медицинского персонала на вызовы. Автомобиль в пользование городской поликлинике № 6 передал заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Сергей Лукьянчиков, а также выделил транспорт депутат Дмитрий Кузнецов
Директор ижевской школы № 74, депутат Государственного Совета Надежда Онищенко оказала помощь в приобретении комплектов тонометров в городские поликлиники Ижевска № 5 и № 2, а депутат Госсовета Рашид Абашев приобрел бытовое оборудование для Игринской районной больницы.
Депутат Госсовета Михаил Лебедев порадовал медицинских работников Завьяловской центральной районной больницы свежей ароматной выпечкой. Он поздравил женщин, работающих в больнице, с Днем матери, сердечно поблагодарив их за неустанный труд в борьбе за здоровье и жизнь людей. Депутат также продолжает снабжать выпечкой добровольцев, помогающих медицинским работникам в их непростой каждодневной работе.   

Возврат к списку