Версия для слабовидящих
В Удмуртии стартовала Декада приёмов граждан

В Удмуртии стартовала Декада приёмов граждан

01.12.2020
1 декабря в Удмуртской Республике началась Декада приёмов граждан, приуроченная к 19-летию партии «Единая Россия». В связи с эпидемиологической обстановкой все приёмы организуются в дистанционном режиме по телефону или видеоконференцсвязи, с использованием возможностей удалённого общения в мессенджерах и социальных сетях.
В первый день Декады приём граждан по телефону провёл Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев. 
К спикеру республиканского парламента обратилась жительница Малопургинского района, попросившая оказать содействие в организации стоматологической помощи дочери-инвалиду с использованием общего наркоза. В районной больнице условий для стоматологического обслуживания с помощью анестезиолога нет, поэтому пациентке требуется помощь врачей республиканского учреждения. Ещё одна жительница Малопургинского района, обратившаяся к Председателю Госсовета, попросила посодействовать в решении вопроса о строительстве здания сельского дома культуры в деревне Алганча-Игра в рамках реализуемого в Удмуртии регионального проекта «Культурная среда». Все обращения взяты в работу. 
Также в первый день Декады в дистанционном формате в Региональной общественной приёмной Партии провела приём граждан руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова. К депутату обратился житель Завьяловского района, который попросил поддержки в решении вопроса о дальнейшей газификации села Завьялово и включении в региональную программу газификации дополнительных улиц районного центра. Кроме того, в ходе приёма граждан руководитель фракции рассмотрела обращения, касающиеся расширения взаимодействия с общественными организациями Удмуртии в части организации патриотической работы с подрастающим поколением, обеспечения уличного освещения в населённом пункте Воткинского района, а также обеспечения безопасности на дорогах Удмуртии. 
Все обращения находятся в работе, заявителям даны необходимые разъяснения и рекомендации. 
Напомним, что Декада приёмов граждан продолжится до 10 декабря. С графиком проведения приёмов можно ознакомиться на сайте Регионального отделения партии «Единая Россия».  

Возврат к списку