Версия для слабовидящих
Внесены изменения в закон «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике»

Внесены изменения в закон «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике»

25.11.2020
На первом заседании двадцать девятой сессии Государственного Совета 24 ноября депутаты в окончательном чтении внесли изменения в статью 1.1. закона «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике». 
Напомним, что проект документа был подготовлен в целях приведения законодательства Удмуртской Республики в соответствие с федеральным законодательством. 
В соответствии с новой редакцией статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектами недвижимого имущества юридических лиц, попадающими под налогообложение с учётом их кадастровой стоимости, признаются жилые помещения, гаражи, машиноместа, объекты незавершенного строительства, а также жилые строения, садовые дома, хозяйственные строения или сооружения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. 
Ко второму чтению в законопроект внесены две поправки постоянной комиссией Госсовета по бюджету, налогам и финансам, согласно которым на 2020 и 2021 годы сохраняется установленные законом Удмуртии «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике» в 2019 году налоговые ставки в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости. 
Тем самым планируемое повышение налоговых ставок по налогу на имущество отсрочено до 2022 и последующих лет.

Возврат к списку