Версия для слабовидящих
В Удмуртии установлены новые меры поддержки инвесторов

В Удмуртии установлены новые меры поддержки инвесторов

24.11.2020
Сегодня на первом заседании двадцать девятой сессии Государственного Совета депутаты в окончательном чтении одобрили изменения в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике». 
Введены новые перспективные формы поддержки инвесторов. В частности, новая форма поддержки, установленная в документе, – это предоставление субсидий на финансовое обеспечение затрат инвестора в связи с реализацией инвестпроекта за счёт средств бюджета Удмуртской Республики.
Кроме того, дополнены условия включения инвестора в реестр участников региональных инвестиционных проектов. Инвестиционным будет признаваться проект, который реализуется на объектах недвижимости, введённых в эксплуатацию или приобретенных не ранее пяти лет, предшествующих году обращения организации с заявлением о включении в реестр участников региональных инвестиционных проектов и объемом затрат в основной капитал не менее 300 миллионов рублей. 
Руководитель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Тимур Ягафаров отметил, что такие условия будут способствовать расширению круга потенциальных участников региональных инвестпроектов. 
Также в законе определены новые требования к инвесторам, которые ежеквартально будут направлять в органы исполнительной власти информацию о показателях реализуемого проекта для актуализации данных, в том числе объём освоенных инвестиций и налоговых отчислений в консолидированный бюджет Удмуртской Республики, количество созданных рабочих мест, а также о планируемых и фактических сроках, этапах и стадиях реализации инвестиционного проекта.
Внесенные изменения позволят повысить инвестиционную привлекательность республики и повлекут в будущем рост дохода в консолидированный бюджет.

Возврат к списку