Версия для слабовидящих
Государственный Совет Удмуртии расширил возможности для удалённой работы

Государственный Совет Удмуртии расширил возможности для удалённой работы

24.11.2020
Сегодня в ходе первого заседания двадцать девятой сессии Государственного Совета депутаты внесли изменения в Регламент республиканского парламента, предусмотрев в нём возможность проведения заседаний Государственного Совета в дистанционной форме.
Заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров отметил, что изменения в Регламент Государственного Совета вносятся в целях совершенствования правового регулирования деятельности парламента для обеспечения его непрерывной работы и принятия решений, не терпящих отлагательств. В частности, дистанционная форма работы может применяться в период введения режима повышенной готовности, режима чрезвычайного положения, ограничительных мероприятий (карантина), а также иных ограничительных мер.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев подчеркнул, что, принятие изменений в регламент не означает, что следующее заседание пройдет дистанционно. Необходимо еще проработать технические моменты для организации трансляций и голосования по вопросам повестки.

Возврат к списку