Версия для слабовидящих
Открылась двадцать девятая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва

Открылась двадцать девятая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва

24.11.2020
Сегодня под председательством Владимира Невоструева открылась очередная двадцать девятая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва. В повестке первого заседания сессии - 18 вопросов, 10 из которых посвящены рассмотрению проектов республиканских законов.
В том числе сегодня депутаты в первом чтении рассмотрят проекты законов «О бюджете «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
В окончательном чтении будет рассмотрен законопроект «О праздничных днях и памятных датах Удмуртской Республики», устанавливающий в республике 14 новых праздников и 19 памятных дат.
В повестку сегодняшнего заседания также включен вопрос о внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики в части снижения налоговой нагрузки на предпринимателей, работающих в сфере кинопроката и организации культурно-досуговой деятельности, а также для учреждений культуры и искусства, на работу которых повлияли последствия борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.
Кроме того, депутаты планируют рассмотреть законопроект, вносящий изменения в статью 1.2 регионального закона «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощённой системы налогообложения» в части установления дополнительных условий для получения права использования льготных налоговых ставок при применении УСН для организаций, впервые зарегистрированных на территории Удмуртской Республики в 2020 и 2021 годах.
Прямую трансляцию первого заседания двадцать девятой сессии Государственного Совета смотрите по ссылке http://udmgossovet.ru/broadcast/streem.php



Возврат к списку