Версия для слабовидящих
В проект повестки заседания двадцать седьмой сессии Государственного Совета включены дополнительные вопросы

В проект повестки заседания двадцать седьмой сессии Государственного Совета включены дополнительные вопросы

21.09.2020
Сегодня под председательством Владимира Невоструева состоялось заседание Президиума Государственного Совета. Парламентарии дополнительно включили в проект повестки заседания двадцать седьмой (очередной) сессии Госсовета 4 вопроса, 2 из которых посвящены рассмотрению проектов республиканских законов, а еще 2 – проектов постановлений, в части обращения с законодательными инициативами в Государственную Думу. 
Всего в ходе заседания сессии планируется рассмотреть 33 вопроса.
В том числе в повестке дня - вопрос о внесении изменений в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» в части регулирования работы ярмарок, и в статью 16.1 закона «О мерах социальной поддержки работников государственных учреждений и организаций Удмуртской Республики» в части расширения мер поддержки медицинских работников. 
Парламентарии также рассмотрят законопроекты, вносящие изменения в республиканское законодательство с целью повышения инвестиционной привлекательности Удмуртии и расширения перечня мест, где запрещено курение кальянов.
Помимо этого, в ходе заседания двадцать седьмой сессии Госсовета будут рассмотрены проекты постановлений о внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов, вносящих изменения в закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и Налоговый кодекс России в части поддержки IT-компаний. 
Напомним, что очередная сессия республиканского парламента откроется в Ижевске 22 сентября в 10.00
Сегодня же в ходе заседания Президиума Госсовета был утверждён план проведения «правительственных часов» на II полугодие 2020 года и план работы Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики на IV квартал 2020 года.

Возврат к списку