Версия для слабовидящих
Алексей Чернов и Сергей Лукьянчиков приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом Дню подразделений особого риска России

Алексей Чернов и Сергей Лукьянчиков приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом Дню подразделений особого риска России

11.09.2020
Сегодня председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов и депутат республиканского парламента Сергей Лукьянчиков приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом Дню подразделений особого риска России.
У памятника жертвам радиационных аварий и катастроф в столице республики собрались ветераны подразделений особого риска и члены их семей, представители ветеранских и общественных объединений, администрации города Ижевска.
От имени Председателя Государственного Совета Владимира Невоструева, Алексей Чернов выразил слова искренней благодарности всем ветеранам спецподразделений.
«Мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти тем, кто жертвовал всем, в том числе и своим здоровьем, ради выполнения поставленной задачи – обеспечения ядерного щита для нашей Родины, а также благодарим всех вас, кто сейчас в строю рядом с нами. Крепкого вам здоровья, счастья и мирного неба над головой», - сказал депутат. Алексей Чернов подчеркнул, что на протяжении 25 лет республиканское отделение комитета ветеранов-инвалидов подразделений особого риска Российской Федерации помимо реабилитации и социальной поддержки ветеранов, проводит значимую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В ходе митинга ряд ветеранов подразделений особого риска были награждены медалями. Память погибших участники мероприятия почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий и катастроф.



Возврат к списку