Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: Семья – фундамент любого общества и оплот государства

Владимир Невоструев: Семья – фундамент любого общества и оплот государства

08.07.2020
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём семьи, любви и верности, который отмечается сегодня, 8 июля. Учреждённый в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, этот праздник является символом взаимоуважения, преданности и семейного счастья.
«Семья – фундамент любого общества и оплот государства, именно в семье мы черпаем знания об окружающем мире, учимся бережно хранить историю и культуру своего народа, любить и заботиться друг о друге. В крепких семьях растут счастливые дети – основа будущего нашей республики и страны.
Демографическое развитие, пропаганда семейных ценностей, защита интересов детей и родителей – один из важнейших приоритетов государственной политики. В Удмуртии сегодня создана прочная законодательная база для поддержки и развития института семьи, воспитания подрастающего поколения, охраны материнства, отцовства и детства. Эти вопросы являются ключевыми при работе над бюджетом нашей республики, в котором в полном объёме предусмотрены все социальные гарантии государства. Ежегодно за достойное воспитание подрастающего поколения вручаются знаки отличия «Материнская слава» и «Родительская слава».
В сегодняшних непростых условиях первоочередные беспрецедентные меры, которые принимаются и на федеральном и на региональном уровне, направлены именно на поддержку российских семей, сохранение их благосостояния, успешное развитие и полноценное образование юных граждан. В нашей стране делается всё для того, чтобы каждая семья чувствовала себя максимально защищенной со стороны государства, чтобы мамы и папы могли растить детей, уверенно глядя в будущее.
В этот торжественный день искренне благодарю дружные, трудолюбивые семьи Удмуртии за преданность родной земле, которую они прививают младшему поколению, заботу о старших, за всё позитивное и доброе, что привносят в нашу жизнь взаимное уважение, верность и любовь», - говорится в тексте обращения спикера республиканского парламента. 
Владимир Невоструев пожелал семьям Удмуртии крепкого здоровья, благополучия и огромного счастья. 


Возврат к списку