Версия для слабовидящих
Работы по строительству школы на улице Архитектора П.П. Берша в Ижевске идут по графику

Работы по строительству школы на улице Архитектора П.П. Берша в Ижевске идут по графику

30.06.2020
Сегодня Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Исаев, Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев и Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев проинспектировали ход строительства школы на 1224 места на улице Архитектора П.П. Берша, строящейся в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
С мая 2020 года здесь работает новый подрядчик - строительная компания «Радонеж». С первым подрядчиком ООО «АрТель» контракт был расторгнут из-за несоблюдения обществом своих обязательств.
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев отметил, что сегодня отставания от графика нет, новый подрядчик выдерживает все временные сроки, обозначенные в контракте.
«Сейчас очень важно, чтобы своевременно и качественно была передана стройплощадка от одного подрядчика к другому, новому. Именно этим сейчас занимаются, и параллельно, конечно же, производятся строительные работы, чтобы не выбиться из графика», - сказал Олег Бекмеметьев. Он поблагодарил Первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрея Исаева за поддержку в решении вопросов с финансированием.
«Выступая в Государственной Думе от фракции при принятии бюджета я привёл пример этой школы. Вы знаете, произошла досадная ситуация, когда по бюрократическим причинам, школа, получив примерно половину финансирования, выпала из государственной программы. Деньги бюджетные освоены и мы замораживаем строительство. Это несправедливо по отношению к тем молодым семьям, которые здесь живут и реально хотят получить эту школу. Я думаю, что в этом году мы все вопросы решим», - отметил Андрей Исаев.
«Мы знаем источник – это резервный фонд Правительства РФ, из которого можно получить финансирование, если подрядчик покажет добросовестную работу, освоение средств. В начале года были с этим проблемы у предыдущего подрядчика. Мы освоим те деньги, которые были выделены ещё в прошлом году, но не освоены до сих пор в полном объёме. У нас есть все основания на то, чтобы претендовать получить в этом году завершающее финансирование и чтобы с 1 сентября 2021 года школа заработала, - подчеркнул Андрей Исаев. - Недоиспользованность с федерального финансирования 184 миллиона рублей, я надеюсь, что в самое ближайшее время эта тема будет закрыта. 268 миллионов ещё должна получить школа: 260 из федерального бюджета, 8 миллионов из бюджета республики. И потом ещё отдельно будут выделены 289 миллионов рублей на оборудование».
По мнению депутата Государственной Думы это будет одна из лучших школ не только в Удмуртии, но и в России.

Возврат к списку