Версия для слабовидящих
Алексей Чернов ознакомился с ходом строительства нового корпуса Республиканской клинической туберкулёзной больницы

Алексей Чернов ознакомился с ходом строительства нового корпуса Республиканской клинической туберкулёзной больницы

26.06.2020
Сегодня председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов республиканского парламента Алексей Чернов побывал на строительной площадке нового лечебного корпуса с поликлиникой Республиканской клинической туберкулезной больницы, который возводится в рамках адресной инвестиционной программы Удмуртской Республики на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов.
Строительство нового корпуса началось осенью 2019 года, сегодня в завершающей стадии находятся здания взрослого и детского стационаров, гаража для оперативных служб Министерства здравоохранения республики.
Алексей Чернов отметил, что работы ведутся по графику, к началу сентября планируется приступить к предчистовой отделке здания.
«Впервые мы посетили стройку в сентябре 2019 года. И уже сегодня видим, что строительство существенно продвинулось, - поделился депутат. - Практически заканчивается возведение зданий взрослого и детского стационара, гаража для оперативных служб Министерства здравоохранения. В планах на сентябрь 2020 года - подключение всех коммуникаций: газ, вода, свет, чтобы перейти к внутренней отделке здания.
Новый лечебный корпус с поликлиникой Республиканской клинической туберкулёзной больницы рассчитан на 140 коек и 100 посещений за смену. В нём планируется разметить детский и взрослый стационары, а прилегающая территория будет обеспечена современной инфраструктурой.
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов добавил, что планирует принять активное участие в формировании перечня необходимого оборудования, закупаемого для диспансера.

Возврат к списку