Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев выразил благодарность депутату Государственной Думы Александру Василенко

Владимир Невоструев выразил благодарность депутату Государственной Думы Александру Василенко

28.05.2020
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев выразил благодарность депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александру Василенко. Спикер республиканского парламента подчеркнул, что его активность, заботливое отношение к Удмуртии и её жителям уже не первый год способствуют реализации социально значимых проектов.
Александр Василенко всегда предельно внимателен к просьбам сотрудников и воспитанников детских учреждений, обращениям ветеранских организаций, помогает в организации мероприятий и материально-техническом оснащении. Ежегодно он оказывает помощь незащищённым категориям граждан: инвалидам, пожилым людям, семьям с детьми и детям, оставшимся без попечения родителей.
Александр Василенко участвует в проекте партии «Единая Россия» «Уважение», направленном на заботу о старшем поколении. В год 75-летия Победы ветераны республики получили от депутата Государственной Думы подарки и поздравления. В период пандемии коронавирусной инфекции он включился в реализацию проекта «ПоддЕРжка», предоставив бесплатные топливные карты для транспорта волонтёров.
Благодаря инициативе Александра Василенко стало возможным участие представителей Удмуртии в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Грантовые средства, которые получают авторы проектов, позволяют проводить реконструкцию объектов культуры и спорта, памятников участникам Великой Отечественной войны, создавать новые возможности для развития детского творчества и возрождения традиционных ремёсел.



Возврат к списку