Версия для слабовидящих
Елена Дербилова в онлайн-режиме провела личный приём граждан

Елена Дербилова в онлайн-режиме провела личный приём граждан

27.05.2020
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова в дистанционном режиме рассмотрела обращения избирателей, проживающих в Завьяловском и Воткинском районах. 
В рамках проекта «Единой России» «ПоддЕРжка» депутат помогла гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, решить волнующие их вопросы, оказала материальную, организационную и консультационную помощь.
Так, по просьбе жителя посёлка Новый Воткинского района, ветерана Великой Отечественной войны, Егора Волкова, будет приобретён звуковой тонометр. Вместе с председателем постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимиром Варламовым Елена Дербилова оказала материальную помощь для изготовления мемориальной доски героя Советского Союза, гвардии младшего сержанта Никифора Савельевича Павлова, уроженца деревни Старая Казмаска. Теперь, благодаря поддержке депутатов, память героя будет увековечена на стенах его родной школы. Также будет оказана финансовая помощь в оформлении подписки на периодические издания для Воткинской районной организации «Удмурт Кенеш» на 2 квартал 2020 года, а обратившейся к руководителю фракции жительнице Ижевска помогли решить вопрос с ремонтом жилья. 
«Несмотря на все сложности самоизоляции, карантинных мероприятий обращения граждан и личные приёмы остаются для нас, депутатов, приоритетным направлением работы. Пусть мы не можем встретиться очно с нашими избирателями, но продолжаем оставаться постоянно с ними на связи, проводим приёмы и встречи онлайн. Кроме того, хорошим каналом связи являются социальные сети. Большое количество обращений поступает через «Вконтакте» и «Фейсбук». Ко всем вопросам стараемся максимально подключиться, решить, помочь. Сегодня каждый депутат фракции вовлечен в республиканский проект партии «Единая Россия» «ПоддЕРжка», инициированный Главой республики, активно работают депутаты и на местном уровне. Все обращения отрабатываем в очень тесном межпарламентском и межотраслевом взаимодействии. Многие депутаты, являясь предпринимателями, руководителями малых или крупных компаний, которые тоже находятся сейчас в непростой финансово-экономической ситуации, никогда не отказывают в помощи. Именно в сегодняшнее трудное время как раз раскрываются важнейшие человеческие черты – душевная теплота, отзывчивость, независимо от занятости и должностей», - подчеркнула Елена Дербилова. 

В ходе личного приёма граждан за помощью к Елене Дербиловой обратилась мать-одиночка из села Гольяны Завьяловского района. Она одна воспитывает двоих детей на пособие, отец, у которого уже другая семья, в настоящий момент остался без работы и не может выплачивать алименты. Женщина и малыши нуждались в благоустроенном жилье, проживать вместе с родственниками, которые выпивают, не представляется возможным. Руководитель фракции помогла одинокой маме получить консультации профильных органов, ей будет выделено временное жильё в маневренном фонде. Елена Дербилова взяла под личный контроль вопросы благополучия этой семьи, чтобы в дальнейшем оказывать женщине и её детям необходимую поддержку. 
«Есть очень сложные, жизненные ситуации, которые в нынешнее время воспринимаются особенно остро, - рассказала руководитель фракции. - Через колл-центр проекта «ПоддЕРжка» обратилась мама-одиночка, которая воспитывает двух детей. Более того, она сирота, но при этом не воспользовалась в своё время правом приобретения жилья и сегодня оказалась в трудной жизненной ситуации, одна с детьми в непригодных для проживания условиях. Мы связались с Администрацией района, к женщине выехали службы отдела семьи, даны все необходимые консультации, для них с детьми будет выделено жильё. Мы, в свою очередь, в ближайшее время отвезем по просьбе мамы тёплые вещи, одеяла, подушки, всё необходимое для детей. Я думаю, совместными усилиями эти вопросы маме поможем решить и возьмём её дальнейшую судьбу под особый контроль. Женщина хорошая, трудолюбивая. До выхода в декрет она была портнихой, и сейчас готова освоить профессию штукатура-маляра. В этом тоже поможем. И это лишь одна из историй, которая окончилась положительно, благодаря проекту «ПоддЕРжка». 

Возврат к списку