Версия для слабовидящих
В рамках акции «ПоддЕРжка» Елена Дербилова оказала помощь многодетным и малообеспеченным семьям Завьяловского района

В рамках акции «ПоддЕРжка» Елена Дербилова оказала помощь многодетным и малообеспеченным семьям Завьяловского района

03.04.2020
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова в рамках республиканской акции «ПоддЕРжка» посетила многодетные и малообеспеченные семьи, проживающие в деревне Новая Казмаска и селе Гольяны Завьяловского района. Депутат передала жителям населенных пунктов продуктовые наборы.
Елена Дербилова подчеркнула важность реализации благотворительных проектов и активного общественного участия в них в это непростое время. Депутат отметила, что только совместными усилиями государства и общества удастся справиться с трудностями, сохранить здоровье граждан, обеспечить социальную стабильность.
Напомним, проект «ПоддЕРжка» реализуется в республике по инициативе Главы Удмуртии, исполняющего полномочия Секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова и депутатов партии «Единая Россия».
Проект направлен оказание помощи тем, кто находится в трудной жизненной ситуации: пожилым людям, гражданам с ограниченными возможностями, многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким родителям и т.д.. Он реализуется на внебюджетные средства – отчисления с зарплат, средства предпринимателей, благотворительные пожертвования.
В рамках акции подготовлены наборы с товарами первой необходимости, они передаются в семьи и гражданам, которые нуждаются в поддержке. Доставку осуществляют несколько бригад добровольцев объединенного штаба волонтеров, созданного партией «Единая Россия» и ОНФ при участии волонтеров-медиков, волонтеров Победы, «Молодой гвардии Единой России», серебряных волонтеров и других общественных организации. Активное участие в акции принимают депутаты Государственного Совета и представительных органов муниципальных образований республики.
К акции также присоединилась сеть Государственных аптек Удмуртии, они будут направлять нуждающимся сертификаты по 500 рублей и 1 тысячу рублей на общую сумму в 10 тысяч рублей еженедельно. 

Возврат к списку