Версия для слабовидящих
В Ижевске открылся Центр лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии

В Ижевске открылся Центр лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии

12.02.2020
Сегодня в столице Удмуртии состоялась торжественная церемония передачи здания подразделениям лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Управления Росгвардии по Удмуртской Республике, посвященная 51-ой годовщине со дня образования подразделений ЛРР.
В торжественной церемонии приняли участие Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов, Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, Председатель городской Думы Ижевска Олег Гарин, начальник Управления Росгвардии по Удмуртской Республике, полковник полиции Ильяс Ханнанов, конструкторы оружия Михаил Драгунов и Владимир Ярыгин, руководители правоохранительных органов, представители предприятий и организаций республики, кадеты подшефных классов Росгвардии, ветераны и сотрудники подразделений ЛРР. 
Для удобства граждан, которые обращаются в Управление Росгвардии за получением государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, комфортной работы подразделений Центра лицензионно-разрешительной работы, Администрацией Ижевска было принято решение о передаче в безвозмездное пользование здания, расположенного по адресу: Авангардная, 15. Здесь расположились более 30 сотрудников подразделений, а также группа исполнения административного законодательства Управления Росгвардии по Удмуртской Республике.
Открывая торжественную церемонию, заместитель начальника Управления Росгвардии по Удмуртской Республике – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Николай Мерзляков отметил, что подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля являются важным звеном в системе обеспечения общественного порядка и общественной безопасности. 
«Собранные в едином центре сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы, государственного контроля, группы исполнения административного законодательства Управления Росгвардии по Удмуртской Республике несомненно выполнят государственные задачи и подтвердят статус города Ижевска – столицы Удмуртии – столицы Оружейников», - сказал он.
Алексей Прасолов подчеркнул, что новое здание стало прекрасным подарком накануне Дня Войск Национальной Гвардии России, который отмечается 27 марта. Председатель Государственного Совета отметил, что Росгвардия, созданная по указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2016 году, сегодня является авторитетным федеральным органом, пользующимся доверием граждан. Он поблагодарил руководство и сотрудников Управления за верность присяге и долгу, добросовестное и профессиональное отношение к службе, пожелал дальнейших успехов в работе на благо общества и государства.
Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов отметил, что плодотворная работа ведомства в рамках этого объекта с Администрацией Ижевска еще раз доказывает эффективность взаимодействия на всех уровнях власти – федеральной, региональной и муниципальной. 
«Теперь у здания появился рачительный хозяин, который, уверен, будет его ответственно содержать», - подчеркнул Ярослав Семёнов. 
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев добавил, что Администрация столицы Удмуртии решилась на этот шаг, понимая насколько важно, чтобы услуга предоставлялась в режиме «одного окна». Он поблагодарил депутатов Городской думы за качественный подход к принятию решения о безвозмездном пользовании помещения. 
После торжественного открытия присутствующие осмотрели здание и рабочие места инспекторов подразделения Росгвардии, пообщались с сотрудникам и кадетами. 
В завершение мероприятия юнгвардейцы подарили каждому гостю поделки, сделанные своими руками.

Возврат к списку