Версия для слабовидящих
В Ижевске прошло расширенное заседание Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение»

В Ижевске прошло расширенное заседание Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение»

11.02.2020
В Ижевске состоялось расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение», в котором приняли участие руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова, председатель постоянной комиссии республиканского парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, ветераны сферы культуры и искусства.
Модератором заседания выступила региональный координатор партпроекта «Старшее поколение» в Удмуртской Республике, Руководитель региональной общественной приёмной Председателя Партии Светлана Кривилева.
Напомним, федеральный партийный проект «Старшее поколение» реализуется в России с 2012 года, его координатором является заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова. 
Для реализации проекта в Удмуртии создан Общественный совет. В него входят Председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов, члены Президиума республиканского парламента, депутаты Госсовета, представители органов исполнительной власти и общественных объединений. 
Светлана Кривилева подвела итоги реализации проекта в 2019 году. Она отметила, что одним из основных направлений деятельности является работа с обращениями граждан. 
«В 2019 году в общественных приемных Партии было принято более 4,5 тысяч человек. Из них 54 процента – люди старшего поколения», –сообщила она.
В рамках проекта проводятся прямые телефонные линии, где обсуждаются волнующие граждан вопросы, в том числе касающиеся тарифообразования, сферы ЖКХ, лекарственного и пенсионного обеспечения. Проводятся тематические приемы, личные встречи, организуются визиты к ветеранам, праздничные мероприятия.
Полтора года существует проект «Проверь здоровье» для людей старшего поколения, целью которого является диспансеризация граждан предпенсионного возраста. Значимый блок работы посвящен подготовке к Юбилею Победы.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова подчеркнула, что депутаты Государственного Совета и представительных органов муниципалитетов максимально вовлечены в реализацию партийного проекта.
«Депутаты «Единой России» проводят активную работу в своих избирательных округах, – рассказала Елена Дербилова. – В рамках партпроекта «Старшее поколение» работает проект «Уважение», направленный на оказание адресной социальной помощи, депутаты рассматривают обращения граждан, выезжают на дом. Также на местах оказывается помощь в реконструкции и восстановлении памятников, что особенно важно в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас мы активно ведём работу в округах по анализу состояния памятников воинам-победителям. Я думаю, в ближайшее время соответствующие поправки в бюджет будут приняты на сессии». 
Руководитель фракции подчеркнула, что ключевой задачей депутатов на всех уровнях является комплексное нормативное правовое обеспечение, которое позволит улучшить качество жизни и здоровье граждан, в том числе старшего поколения. 
Кроме того, участники Общественного совета обсудили тезисы Послания Президента Российской Федерации, касающиеся поддержки пенсионеров и пожилых граждан.

Возврат к списку