Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов выразил соболезнования родным и близким Евгения Одиянкова

Алексей Прасолов выразил соболезнования родным и близким Евгения Одиянкова

27.01.2020
25 января на 68-м году жизни скоропостижно скончался известный врач-кардиолог, Почетный гражданин Ижевска Евгений Одиянков. В Удмуртии он был известен не только как талантливый хирург, но и как инициативный политический и общественный деятель. 
В 1990 году Евгений Одиянков был избран народным депутатом РСФСР, два созыва подряд, с 1995 по 2003 годы, избирался депутатом Госсовета Удмуртской Республики, а в 2000 году стал доверенным лицо кандидата в Президенты Российской Федерации В. В. Путина.
Свои соболезнования родным и близким Евгения Одиянкова выразил Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов.
«Человек с большим сердцем, инициативный и неравнодушный, он внес неоценимый вклад в развитие Удмуртии и всей нашей страны своим неустанным трудом в медицине, кропотливой парламентской работой, множеством добрых дел. 
Золотые руки и уникальный талант Евгения Германовича спасли тысячи человеческих жизней, а искренняя забота о земляках снискала ему непререкаемый авторитет и уважение среди жителей Удмуртии. 
В эти тяжелые дни всем сердцем разделяю вашу боль и горечь невосполнимой утраты. Светлая и добрая память о Евгении Германовиче Одиянкове навсегда останется в наших сердцах», - говорится в тексте телеграммы, адресованной супруге и сыну Евгения Одиянкова. 


Возврат к списку