Версия для слабовидящих
В МВД по Удмуртской Республике подвели итоги работы за 2019 год

В МВД по Удмуртской Республике подвели итоги работы за 2019 год

23.01.2020
Сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности в 2019 году и обсудили задачи на текущий год. В работе коллегии приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Владимир Невоструев, Председатель Правительства республики Ярослав Семёнов, Главный федеральный инспектор по Удмуртии Сергей Панов, руководители республиканских силовых ведомств.
О работе ведомства в 2019 году рассказал министр внутренних дел по Удмуртии Алексей Попов. Он сообщил, что за год зарегистрировано более 27 тысяч преступлений. По сравнению с показателями 2018 года, в республике отмечен рост зарегистрированных преступлений на 7 процентов, однако в то же время на 3,7% сократилось количество убийств и покушений на убийство, сократилось число лиц, погибших от преступных деяний. Уменьшилось число грабежей, краж транспортных средств, краж из квартир, садовых домиков и гаражей. В то же время на 12,7% увеличилось общее число краж. Значительно возросло мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Министр отметил положительную динамику раскрываемости преступлений, совершенными в общественных местах, а также совершенными организованными группами или преступными сообществами.
На 4,5 процента увеличилось количество задокументированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Правоохранительными органами республики расследованы уголовные дела по 1021 наркопреступлению. Выявлено 284 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.
В 2019 году реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 1,1 млн водителей и 19,7 тыс. пешеходов. Выявлено 6883 правонарушения, связанных с управлением транспортным средством водителями, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. В результате принятых мер число лиц, погибших в ДТП, совершенных по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, сократилось.
Первый вице-спикер парламента республики Владимир Невоструев выразил слова благодарности руководству и сотрудникам ведомства за эффективную службу на благо государства и его граждан, за плодотворную совместную работу по совершенствованию республиканского законодательства. Он отметил, что Государственный Совет и МВД по Удмуртской Республике уже много лет успешно ведут совместную деятельность в сфере законодательного регулирования вопросов общественной безопасности, контроля за реализацией алкогольной продукции.
В завершении мероприятия отличившимся сотрудникам и членам добровольных народных дружин были вручены почётные грамоты и государственные награды.

Возврат к списку