Версия для слабовидящих
В Удмуртии стартовал проект «Безопасный детский сад»

В Удмуртии стартовал проект «Безопасный детский сад»

20.01.2020
Удмуртское региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой проекта «Безопасный детский сад». В рамках проекта депутаты Госсовета Удмуртской Республики и Городской думы Ижевска будут проводить встречи с родителями дошкольников в своих округах, в ходе которых обсудят практические вопросы работы учреждений дошкольного образования, требующие решения для обеспечения безопасности работы детских садов, а также текущие материально-технические потребности.
Первым учреждением, в котором побывали депутаты, стал ижевский детский сад №143. С родителями дошколят и администрацией детского сада встретились председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, заместитель руководителя постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Сергей Лукьянчиков, депутат Городской думы Ижевска Владимир Гасов. В ходе визита парламентарии обсудили с родителями и педагогами проблемы, с которыми сталкивается детский сад в своей работе и возможные варианты их решения. Среди основных вопросов, требующих оперативного решения, - установка дополнительного освещения на территории, монтаж и ремонт ограждений, проведение ремонта кровли и текущего точечного ремонта зданий.
Есть и общие вопросы, которые актуальны и для соседних учреждений дошкольного образования. Поскольку сады микрорайона находятся в непосредственной близости к лесополосе, возникает необходимость принятия решений по ликвидации аварийных деревьев, их кронированию. 
Алексей Чернов особо подчеркнул первоочередную необходимость обеспечения безопасности детей. 
«Безопасность детей, их комфортное пребывание в дошкольных учреждениях – это наш безусловный приоритет», - сказал он.
В процессе встречи родители заполнили опросные листы с пожеланиями по решению вопросов обеспечения работы детского сада. Подобные опросы будут проходить при встречах депутатов в других дошкольных учреждениях. 
«По итогам проекта мы обобщим все предложения, и будем отстаивать данные вопросы при формировании городского бюджета на следующий год – чтоб наши пожелания были учтены, и дети находились в максимально комфортных условиях», – заключил Алексей Чернов.

Возврат к списку