Версия для слабовидящих
Депутатская фракция «ЛДПР» рассмотрела вопросы предстоящей сессии Госсовета

Депутатская фракция «ЛДПР» рассмотрела вопросы предстоящей сессии Госсовета

10.12.2019
Сегодня в преддверии второго заседания очередной восемнадцатой сессии Государственного Совета депутаты фракции «ЛДПР» под председательством Тимура Ягафарова обсудили вопросы, которые вошли в повестку заседания.
Ключевой темой стало рассмотрение проекта закона о республиканском бюджете на 2020 год и плановый период. Внесение изменений в проект закона связано с увеличением объема безвозмездных поступлений бюджету Удмуртии из федерального бюджета, а также правками редакционного характера, в том числе перераспределением ассигнований для обеспечения условий софинансирования.
Ко второму чтению доходную часть бюджета планируется увеличить на 7 млрд 969,8 млн рублей, из них 7 млрд 643,2 млн рублей это безвозмездные поступления из федерального бюджета, 326,5 млн рублей – из государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Расходная часть вырастет на 8 млрд 493 млн рублей. Депутатская фракция подготовила ряд поправок к законопроекту, среди которых - дополнительное бюджетное обеспечение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, реконструкция и строительство сооружений очистки и подготовки воды, поддержка спортивных клубов, в частности – ХК «Ижсталь», социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также мероприятия по профилактике, лечению злокачественных новообразований и реабилитации онкологических больных. Часть из них была поддержана профильной бюджетной комиссией и одобрена Главой Удмуртии.
Еще одним важным вопросом, рассмотренным на заседании фракции, стала тема согласования безвозмездной передачи, списания и продажи недвижимого имущества, находящегося в республиканской собственности. В том числе обсудили приватизацию находящихся в собственности Удмуртской Республики 199 обыкновенных акций акционерного общества «Аэропорт Ижевск», с внесением их в уставный капитал акционерного общества «Корпорация развития Удмуртской Республики». Это решение связано с привлечением инвесторов для дальнейшего ремонта и модернизации аэропортового комплекса, увеличением пассажиропотока и открытием новых направлений перелетов. 

Возврат к списку